Вопрос № 86108 Опубликовано 06.07.2010 в 09:24

Расторгнуть турдовой контракт

Могу ли я расторгнуть трудовой контракт с нанимателем по семейным обстоятельствам, если у меня отец нетрудоспособного возраста и инвалид второй группы, а мать нетрудоспособного возраста и я являюсь её единственным сыном?

Алексей :: Минск

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

а проживаете Вы все вместе?  

Лабазинский Дмитрий :: 06.07.2010 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 11:40

Да проживаем вместе.

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

нужно доказать уважительность причин для досрочного расторжения контракта. В качестве документов, подтверждающих уважительность причин увольнения, могут выступать медицинское заключение (если требование расторгнуть договор обусловлено необходимостью ухода за больным членом семьи (близким родственником), справка МРЭК (при необходимости ухода за инвалидом I группы). Нанимаатель оценивает. В любом случае, решение нанимателя можно обжаловать в суд  

Лабазинский Дмитрий :: 06.07.2010 в 12:40