Вопрос № 86042 Опубликовано 05.07.2010 в 14:46

Какое будет наказание за то,что забрали в отделение пьяного несовершеннолетнего?

На празднике города двоюродного брата мужа забрали в отделение милиции.Брат несовершеннолетний (16 лет),был пьян, находился на улице после 24 часов без сопровождения взрослых и ругался матом.В отделении записали его данные и под расписку отдали нам.Какое будет наказание?

П.Лариса :: Пинск

Ключевые слова: несовершеннолетний милиция

  Ответов: 1

Штраф + поставят на учет в ИДН  

Дмитрий :: 05.07.2010 в 15:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 13:09

А какого размера будет штраф?

П.Лариса :: Пинск

  Ответов: 1

Статья 17.1. Мелкое хулиганствоНецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, – влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.Статья 17.3. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения1. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, – влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.  

Дмитрий :: 06.07.2010 в 13:31