Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218919
 Всего ответов: 247392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества наследство лицензия гражданство регистрация брак молодой специалист оплата иск льготный кредит сроки выселение очередь раздел декретный отпуск аренда отработка права армия недвижимость приватизация право развод ребенок пособие налог имущество амнистия оформление компенсация квартира налоги суд общежитие оформление документов документы прописка льготы увольнение долг алименты договор строительство продажа кредит распределение зарплата беременность ип работа жилье молодая семья отпуск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8603 Опубликовано 02.06.2007 в 00:46

Я - молодой специалист. Отработала по распределению почти год. В течение этого года я вышла замуж за иностранца. Сейчас нахожусь на втором месяце беременности. Напишите, пожалуйста, могут ли меня уволить по беременности и какие документы необходимо подать, чтобы не выплачивать деньги за образование?

Петракова Юля :: Минск


  Ответов: 1

Такого основания, как «увольнение по беременности» в трудовом законодательстве отсутствует. Вас могут уволить (без последствий возмещения государству средств, затраченных на ваше обучение), например, в случае несоответствия выполняемой работе по состоянию здоровья (п. п. 2 ст. 42 ТК), но это возможно, только если будет соответствующее заключение врача. А если честно мне не совсем понятно для чего вам увольняться, ведь через некоторое время вы получите отпуск по беременности и родам, а в последствии отпуск по уходу за ребенком, а там и срок отработки по распределению закончиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 08.06.2007 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
182 ответов
5 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
74 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312630Терещенко Ал...06.03.21 в 16:04
312666Зданович Оль...06.03.21 в 15:58
312662Олег06.03.21 в 15:56
312663Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312664Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03
312661Сысун Анаста...06.03.21 в 10:01
312635Казак Ольга05.03.21 в 19:49
312656Светлана05.03.21 в 19:30
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы