Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги беременность декретный отпуск ип суд строительство контракт гражданство выселение компенсация квартира брак недвижимость прописка приватизация оформление документов льготный кредит амнистия иск молодая семья оформление раздел имущество молодой специалист регистрация документы алименты ребенок права общежитие развод пособие наследство работа льготы сроки распределение оплата очередь кредит аренда раздел имущества лицензия отпуск продажа договор отработка армия увольнение право долг жилье налог зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86 Опубликовано 27.09.2006 в 11:56

Лишен водительских прав на 12 месяцев, водительское удостоверение не сдал (утеряно). Правда ли, что срок лишения начнется с момента сдачи вод. удостоверения в ГАИ. Если это так, то как действовать чтобы через 12 месяцев получить вод. удостоверение?

Николаев Олег :: Брест


  Ответов: 2

Да, действительно, в соответствии со ст. 299. КОАП РБ "водители транспортных средств считаются лишенными специального права со дня вынесения постановления о лишении этого права. Если водитель после вынесения постановления о лишении его права управления транспортными средствами не сдал водительское удостоверение, то срок лишения его права управления исчисляется с момента фактического изъятия у него этого удостоверения, но не позже срока, на который он был лишен". Т.е Вам необходимо сообщить об утере вод. удостоверения в ГАИ. Кроме всего прочего, согласно ст. 298 КОАП РБ "при добросовестном отношении к труду и примерном поведении лица, лишенного на определенный срок права управления транспортным средством орган (должностное лицо), наложивший взыскание, может по истечении не менее половины назначенного срока сократить по ходатайству общественной организации, трудового коллектива срок лишения указанного права". Образец ходатайства могу выслать на адрес электронной почты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 27.09.2006 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, новый кодекс не предусматривает ходатайствовать о досрочном возвращении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 02.03.2008 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2008 в 12:43

Здравствуйте.Лишен прав на 6 месяцев. Половина срока уже прошла. Если меня хотят взять на работу, где необходимо наличие водительских прав, может работодатель подать подобное ходатайство? Если да - могли бы вы выслать мне образец? Спасибо.

Шкатуло Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вы прочли неверную консультацию, со ссылкой на старый административный кодекс РБ, который давно отменен и не действует. Новый кодекс об административных правонарушениях РБ и процессуально-исполнительный кодекс РБ об административных правонарушениях запрещает досрочное возвращение водительских прав. Вам придется отбывать все 6 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.03.2008 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы