Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия регистрация отпуск отработка льготный кредит контракт льготы имущество договор амнистия сроки распределение суд компенсация раздел права продажа кредит увольнение прописка квартира молодой специалист право развод строительство оплата выселение молодая семья декретный отпуск долг беременность приватизация недвижимость работа общежитие наследство ип брак иск налоги гражданство зарплата оформление документов налог ребенок пособие оформление жилье очередь раздел имущества документы аренда лицензия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85989 Опубликовано 04.07.2010 в 23:36

Как получить неустойку

Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация:около года назад приобрела ноутбук в рассрочку.В последнее время выявились неполадки и сдала его в ремонт по гарантии(предпринимателю,у которого покупала).Знаю,что по закону,ноутбук должен ремонтироваться две недели,однако мне его уже не возвращают месяц.Когда я обратилась в магазин,мне сказали,что они просто лишь посредники и все претензии я должна направлять их главному представителю,в Брест вроде бы.Я бы хотела узнать,кто несет ответственность за то,что ноутбук так долго ремонтируют?Как и в каком порядке можно требовать неустойку?Какие должны быть действия с моей стороны,если я не хочу чтобы мне возвращали деньги за ноутбук или меняли его на новый,так как на нём хранится вся моя информация(продавец меня уверила,что после ремонта всё будет на месте и ничего не удалится,так как поломка не в носителе информации,а в дополнительных частях)?После того,как я пригрозила продавцу,что буду требовать неустойку,то не совсем вежливой форме они сказали "делайте что хотите,мы всё равно ответственности не несём".Не могу понять как это,ведь они ИП и продавали они мне,а не их официальный представитель.Заранее благодарю.

Марина :: Пинск


Ключевые слова: неустойка, ответственность

  Ответов: 1

Всю ответственность несет продавец. См. ст. 20-28 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З (ред. от 08.07.2008)"О защите прав потребителей" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.07.2010 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Вопрос № 257146: Доначисление процентов по договору

Вопрос № 254349: Возможно ли снятие ареста при неполном погашении задолженности по алиментам?

Вопрос № 253040: Имею ли я право на выплату неустойки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы