Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191190
 Всего ответов: 216136
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оформление регистрация работа отработка квартира налог распределение кредит договор ип оформление документов наследство развод очередь гражданство раздел амнистия лицензия льготный кредит прописка приватизация налоги раздел имущества зарплата декретный отпуск сроки иск компенсация контракт увольнение ребенок документы общежитие продажа аренда имущество беременность пособие молодая семья долг строительство молодой специалист право оплата отпуск льготы жилье выселение алименты права суд армия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8592 Опубликовано 01.06.2007 в 17:15

Господа юристы, прошу Вашей помощи в следующем вопросе. Сотрудник работает по контракту в должности А. В настоящее время планируется его перевод на должность В. В данном случае необходимо заключить новый контракт или делать доп.соглашение к действующему? Как правильно оформить? Буду рада, если в обосновании Ваших мнений будут ссылки на НПА. Заранее признательна и благодарна.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Надо заключить трудовой договор (контракт). П.5 ст. 30 Трудового кодекса: При переводе с работником заключается трудовой договор в соответствии с требованиями статей 18 и 19 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 01.06.2007 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2007 в 09:04

Екатерина, спасибо. Если Вас не затруднит, обратите внимание на мое уточнение. Если контракт уже был заключен, но по иной должности, надо ли заключать новый или внести доп. изменения в действующий?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Елена, согласно вашим пояснениям, происходим перевод работника с должности А в должность В, что подпадает под действие статьи 30 ТК РБ, как и указала выше Екатерина. В этой же статье абзац 5 говорит о необходимости в данном случае заключения НОВОГО трудового договора (контракта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 04.06.2007 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Важное разъяснение содержится в абзаце третьем п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда от 29 марта 2001 г. N 2 по вопросу об оформлении переводов: "При переводена другую постоянную работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований ст. 18 и 19 ТК либо вносятся соответствующие изменения в ранее заключенный трудовой договор". Пленум предпринял попытку (правда, на наш взгляд, не совсем удачную) исправить явно ошибочную норму, заложенную законодателем в части пятой ст. 30 ТК, согласно которой при переводе с работником заключается трудовой договор в соответствии с требованиями ст. 18 и 19 ТК. Ошибочность этого правила состоит в том, что при переводе, как правило, происходит изменение трудового договора, а не его прекращение и заключение нового. Исключение составляет лишь постоянный перевод к другому нанимателю, при котором трудовой договор с работником прекращается по п. 4 ст. 35 ТК и затем вновь заключается уже с новым нанимателем. Из вышеприведенного разъяснения Пленума и смысла закона можно сделать несколько важных выводов. Во-первых, часть пятая ст. 30 ТК, требующая перезаключения трудового договора ни при каких условиях не относится к временным переводам, при которых трудовой договор всегда изменяется, а не прекращается и не заключается (оформляются временные переводы приказом или распоряжением нанимателя без внесения записей в трудовую книжку работника и без внесения изменений в текст трудового договора). Во-вторых, при постоянных переводах у того же нанимателя (поручение работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности или в другой местности) стороны могут перезаключить трудовой договор (например, если меняются многие его условия) либо внести соответствующие изменения в ранее заключенный трудовой договор. Постоянные переводы, как и временные, оформляются нанимателем в приказном порядке, но в отличие от временных, записи о них вносятся в трудовую книжку работника. Наконец, в-третьих, при постоянном переводе работника к другому нанимателю с ним прекращается трудовой договор и вновь заключается новый трудовой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 06.06.2007 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
64 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы