Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение лицензия льготы оформление документов брак общежитие суд недвижимость амнистия отработка раздел права аренда ребенок алименты раздел имущества документы зарплата иск развод молодая семья оплата долг приватизация жилье налоги прописка беременность армия сроки молодой специалист наследство кредит декретный отпуск льготный кредит контракт налог имущество регистрация работа пособие строительство гражданство продажа компенсация отпуск ип распределение выселение квартира договор очередь оформление право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85884 Опубликовано 02.07.2010 в 23:46

Может ли физ.лицо сдать оборудование в аренду юр. лицу или необходимо регистрироваться в качестве ИП?

У физ.лица в собственности находится оборудование, которое небходимо юр.лицу для производства и ведения комерческой детельности (виброрейка, вибротрабовка, нивелир и т.д.). Может ли физ.лицо сдать оборудование в аренду юр. лицу или необходимо регистрироваться в качестве ИП? Какие налоги в данном случае будет платить физ. лицо или ИП, а также юр. лицо? Может ли юрид. лицо аренду платить наличкой?

Яцушкевич Виталий :: Брест


Ключевые слова: аренда, оборудование, юридическое лицо, ип

  Ответов: 1

можете. но разово. подоходный налог будете платить в размере 12%. если будете периодически получать доход - то это будет предпринимательская деятельность. налоги там другие. звоните - поясню. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 03.07.2010 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254497: покупка оборудования зарубежем

Вопрос № 252629: Может ли компания претендовать на возврат оборудования не имея договора с тем куму отдали оборудования, но есть доп. соглашения к не подписанному дого

Вопрос № 251075: Можно ли сдать безвозмездно производственное оборудование физлица юридическому лицу?

Вопрос № 230908: Срок временного ввоза оборудования для демонстрации?

Вопрос № 214595: Хранение невостребованного оборудования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы