Вопрос № 85800 Опубликовано 02.07.2010 в 00:00

Имеет ли право на квартиру?

Здравствуйте! Мой муж, я и двое наших детей прописаны у свекрови. Мы построили квартиру и выписываемся. Может ли мой муж в будущем претендовать на квартиру мамы? Там еще прописаны родители мужа и его брат. Квартира не приватизирована, ее получила свекровь от работы(бесплатно).

Иванова Юлия :: Полоцк

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Если она не приватизирована, то не сможет претендовать.  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.07.2010 в 00:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2010 в 00:09

А если он пропишется туда обратно?

Иванова Юлия :: Полоцк

  Ответов: 1

Нет.  

Лабазинский Дмитрий :: 02.07.2010 в 00:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2010 в 00:56

Почему?

Иванова Юлия :: Полоцк

  Ответов: 1

Если зарегистрируется обратно, то будет иметь право проживать. Т.е. такие же права как и все остальные, кто проживает  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.07.2010 в 01:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2010 в 01:25

А мама может завещать эту квартиту одному из сыновей или двоим?

Иванова Юлия :: Полоцк

  Ответов: 2

государственная квартира - собственность государства. завещать чужую собственность мама не может.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 02.07.2010 в 07:27

СНАЧАЛА ПРИВАТИЗИРУЙТЕ КВАРТИРУ!!!  

Лабазинский Дмитрий :: 02.07.2010 в 08:38