Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218225
 Всего ответов: 246569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налог квартира амнистия строительство оформление документов распределение общежитие зарплата оплата льготный кредит права долг пособие компенсация налоги кредит недвижимость право отработка наследство армия алименты имущество брак выселение гражданство беременность оформление лицензия прописка отпуск молодая семья иск раздел имущества очередь работа договор льготы приватизация регистрация суд аренда развод контракт продажа раздел документы сроки ребенок ип молодой специалист жилье декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 858 Опубликовано 02.11.2006 в 15:13

В нашем сервисном центре "ОДО Цветсервис" переодически возникают вопросы со сроком ремонта гарантийной аппаратуры. Задержка деталей (присылают из Москвы) иногда достигает 2-3 месяцев. 1. Кто в данном случае несёт ответственность (в случае недовольства клиентов, судебных исков)? 2. На какие документы ссылаться, т.к. это не наша вина, что детали не постовляются в срок?

Шабуневич :: Минск


  Ответов: 1

По Закону о защите прав потребителей (ст.21) ИЗГОТОВИТЕЛЬ или ПРОДАВЕЦ обязан устранить недостаток товара в течение 14 дней. Ответственность перед потребителем за нарушение этого срока несёт также продавец или изготовитель товара (ст.23 Закона). Сервисный центр отвечает перед продавцом или изготовителем товара на основании договора с ним. Отсутствие вины не освобождает Вас как коммерческую организацию от ответственности за нарушение договора, но даёт возможность предъявить регрессный иск к поставщику, несвоевременно поставившему запасные части. Чтобы избежать проблем, заключайте договоры на выгодных для себя условиях и пользуйтесь квалифицированной правовой помощью. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 02.11.2006 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
206 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311567Саша19.01.21 в 00:23
311575Телековец Ан...19.01.21 в 00:12
311586Касаренко Дм...19.01.21 в 00:08
311589Петреченко Д...19.01.21 в 00:07
311596Антимонов Ал...19.01.21 в 00:02
311601максим18.01.21 в 23:52
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 23:40
311608Зданович Вик...18.01.21 в 23:33
311609ЕКАТЕРИНА18.01.21 в 23:30
311602Соловьева Лю...18.01.21 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы