Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217677
 Всего ответов: 246066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодая семья аренда зарплата льготный кредит квартира пособие раздел имущества права иск ребенок алименты прописка налоги беременность жилье налог компенсация оплата контракт брак работа регистрация армия развод недвижимость наследство гражданство кредит оформление договор суд молодой специалист распределение декретный отпуск сроки продажа документы льготы амнистия раздел увольнение долг отработка имущество выселение приватизация лицензия право отпуск общежитие очередь оформление документов ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 858 Опубликовано 02.11.2006 в 15:13

В нашем сервисном центре "ОДО Цветсервис" переодически возникают вопросы со сроком ремонта гарантийной аппаратуры. Задержка деталей (присылают из Москвы) иногда достигает 2-3 месяцев. 1. Кто в данном случае несёт ответственность (в случае недовольства клиентов, судебных исков)? 2. На какие документы ссылаться, т.к. это не наша вина, что детали не постовляются в срок?

Шабуневич :: Минск


  Ответов: 1

По Закону о защите прав потребителей (ст.21) ИЗГОТОВИТЕЛЬ или ПРОДАВЕЦ обязан устранить недостаток товара в течение 14 дней. Ответственность перед потребителем за нарушение этого срока несёт также продавец или изготовитель товара (ст.23 Закона). Сервисный центр отвечает перед продавцом или изготовителем товара на основании договора с ним. Отсутствие вины не освобождает Вас как коммерческую организацию от ответственности за нарушение договора, но даёт возможность предъявить регрессный иск к поставщику, несвоевременно поставившему запасные части. Чтобы избежать проблем, заключайте договоры на выгодных для себя условиях и пользуйтесь квалифицированной правовой помощью. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 02.11.2006 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
430 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
382 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
307 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
35 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309536Ирина 27.09.20 в 19:10
309534Татьяна27.09.20 в 17:58
309508Татьяна27.09.20 в 16:17
309509Татьяна27.09.20 в 16:17
309510Татьяна27.09.20 в 16:16
309511Татьяна27.09.20 в 16:16
309512Татьяна27.09.20 в 16:15
309513Татьяна27.09.20 в 16:15
309516Татьяна27.09.20 в 16:14
309517Татьяна27.09.20 в 16:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы