Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ип амнистия прописка гражданство сроки контракт распределение развод регистрация кредит суд права отработка пособие ребенок налоги брак молодая семья аренда льготы раздел долг алименты документы отпуск работа лицензия компенсация раздел имущества армия общежитие право увольнение беременность льготный кредит имущество оплата молодой специалист наследство договор выселение строительство очередь оформление документов квартира зарплата недвижимость иск декретный отпуск налог оформление приватизация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8579 Опубликовано 01.06.2007 в 11:46

4 августа у меня наступает пенсионный возраст. Руководство заключило со мной контракт до апреля 2008 года. Подскажите пожалуйста, имеет ли право наниматель досрочно расторгнуть со мной контракт? И имею ли я, при этом, право на какие-либо выплаты? Спасибо.

Дубовец Лидия :: Минск


  Ответов: 1

Лидия, согласно абзацу 4, пункту 5 Положению (утв. Постановлением Совета Министров) 25.09.1999 N 1476 наниматель должен продлить контракт до достижения вами пенсионного возраста (при соблюдении условия, что вы добросовестно работающим и не допускающим нарушений трудовой и исполнительской дисциплины), что и было сделано. Приведу вам полностью весь абзац 4 п. 5 "с работником предпенсионного возраста (женщины - 53 года, мужчины - 58 лет), добросовестно работающим и не допускающим нарушений трудовой и исполнительской дисциплины, - не менее чем до достижения общеустановленного пенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет) и получения им права на пенсию по возрасту." Досрочно контракт может быть расторгнут по общим основаниям (например, если вы не справляетесь с работой, прогугяли и прочее).Что касается выплат при достижений пенсионного возраста, то обычно в коллективном договоре предусмотрены выплаты при достижении пенсионного возраста, круглых дат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 01.06.2007 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2007 в 14:32

Я имела ввиду выплаты при досрочном расторжении контракта??

Лидия Дубовец :: Минск


  Ответов: 1

Выплаты предусмотрены только в случае, когда контракт досрочно расторгается по основанию "сокращение штатов или ликвидация предприятия". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 01.06.2007 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы