Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218815
 Всего ответов: 247253
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества суд недвижимость увольнение очередь пособие оформление договор налоги распределение имущество отработка зарплата ребенок квартира общежитие прописка молодая семья декретный отпуск жилье контракт льготы сроки оплата документы продажа кредит право раздел строительство долг иск брак отпуск ип работа армия компенсация беременность аренда развод налог оформление документов лицензия приватизация алименты выселение наследство регистрация гражданство молодой специалист амнистия льготный кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8579 Опубликовано 01.06.2007 в 11:46

4 августа у меня наступает пенсионный возраст. Руководство заключило со мной контракт до апреля 2008 года. Подскажите пожалуйста, имеет ли право наниматель досрочно расторгнуть со мной контракт? И имею ли я, при этом, право на какие-либо выплаты? Спасибо.

Дубовец Лидия :: Минск


  Ответов: 1

Лидия, согласно абзацу 4, пункту 5 Положению (утв. Постановлением Совета Министров) 25.09.1999 N 1476 наниматель должен продлить контракт до достижения вами пенсионного возраста (при соблюдении условия, что вы добросовестно работающим и не допускающим нарушений трудовой и исполнительской дисциплины), что и было сделано. Приведу вам полностью весь абзац 4 п. 5 "с работником предпенсионного возраста (женщины - 53 года, мужчины - 58 лет), добросовестно работающим и не допускающим нарушений трудовой и исполнительской дисциплины, - не менее чем до достижения общеустановленного пенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет) и получения им права на пенсию по возрасту." Досрочно контракт может быть расторгнут по общим основаниям (например, если вы не справляетесь с работой, прогугяли и прочее).Что касается выплат при достижений пенсионного возраста, то обычно в коллективном договоре предусмотрены выплаты при достижении пенсионного возраста, круглых дат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 01.06.2007 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2007 в 14:32

Я имела ввиду выплаты при досрочном расторжении контракта??

Лидия Дубовец :: Минск


  Ответов: 1

Выплаты предусмотрены только в случае, когда контракт досрочно расторгается по основанию "сокращение штатов или ликвидация предприятия". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 01.06.2007 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
119 ответов
3 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
102 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
8 ответов
106 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312528Ольга28.02.21 в 10:59
312527Pual 28.02.21 в 03:09
312524Дарья28.02.21 в 00:10
312519Адасько Ната...27.02.21 в 15:54
312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27
312294Юлия 27.02.21 в 13:14
312372Лена Степано...27.02.21 в 12:52
312400Диана Лукина27.02.21 в 12:45
312462Валентин Ере...27.02.21 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы