Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186930
 Всего ответов: 211278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация зарплата алименты долг развод молодая семья имущество раздел имущества суд пособие беременность регистрация общежитие квартира гражданство компенсация продажа отпуск брак прописка распределение декретный отпуск налоги лицензия оформление налог недвижимость кредит контракт документы договор строительство амнистия молодой специалист аренда сроки право льготный кредит наследство раздел работа отработка очередь оформление документов оплата жилье ребенок ип армия права льготы увольнение выселение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85738 Опубликовано 01.07.2010 в 15:55

как правильно написать аббревиатуру

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, каким документом на территории Республики Беларусь регулируется официальное написание аббревиатур. К примеру, могу ли я на этикетке для товара написать страну происхождения - Беларусь или Белоруссия (тоже вопрос), а не Республика Беларусь

Людмила :: Минск


Ключевые слова: написние аббревиатуры

  Ответов: 2

пример неудачный. Как писать Беларусь см. Конституцию. Это не относится к аббревиатурам. Нормативного акта написания аббревиатур мне неизвестно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 01.07.2010 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зависит от того, что "зааббревиатуризтровано". Например, наша страна называется "Республика Беларусь", сокращенно - "Беларусь". Писать "РБ" нельзя, если только это не оговорено в самом тексте ранее. Например: пишете Вы документ, ссылаясь периодически на Уголовный кодекс Республики Беларусь. Можно написать: " в соответствии со ст. ХХ Уголовного кодекса Республики Беларусь (далее по тексту - УК РБ)..." - так будет правильно. А если хотите вести аббревиатуру Клуба колдырей, например, то можете применять ее произвольно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.07.2010 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
391 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы