Вопрос № 85732 Опубликовано 01.07.2010 в 15:23

куда направить заявение о возбуждении угол.дела

По дог.поставки отгрузии товар на сумму 20 млн. Обратиись в хоз.суд для взыскания долга. В суд ответчик не явился, почтовая корреспонденция возвращается в связи с тем что адресат выбыл. Судебный исполнитель уставновил, что по данным ИМНС они не предоставляют сведения с 2007 года, имущества у фирмы нет. Есть еще одна организация которая им отргузила на 10 млн. и найти их не может. Куда, в какие органы лудше направить заявление, что бы нашли руководителя и учредителей и возбудили уголовное дело по факту мошенничества?

Лена :: Минск

Ключевые слова: возбуждение угол.дела по факту мошенничества

  Ответов: 1

Вообще для того,чтобы было на контроле лучше написать заявление и отправить в прокуратуру г. Минска, по почте. Они уж сами разберуться куда его перенаправить + контроль за проведением проверки будет более пристальный (на первый раз хоть процессуальные сроки соблюдены). Но не стоит обнадеживаться, у меня когда то на исполнении были 10ки таких фирм, и ничего. Но после получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела тоже не стоит разочаровываться, если его с 10 раз отменить, на одинадцатый может чего то получиться:)  

Сергей :: 01.07.2010 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2010 в 10:42

А как его отменять (я уж сразу на будущее хочу знать). И в заявлении просто всю ситуацию описать и прописать в конце письма, что хотим что бы возбудили дело по факту мошенничества? А документы какие-нибудт прилагать?

Лена :: Минск

  Ответов: 1

На электронный ящик напишите произвольно, описав все факты, подкорректирую, все равно делать нечего abrashin1983@mail.ru  

Сергей :: 02.07.2010 в 13:17