Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск регистрация налоги лицензия гражданство беременность ребенок строительство раздел имущества армия молодая семья развод суд ип увольнение жилье долг распределение отработка иск компенсация амнистия недвижимость сроки очередь брак зарплата налог алименты продажа права общежитие раздел наследство отпуск договор оформление квартира оформление документов прописка молодой специалист пособие право кредит льготный кредит работа документы контракт приватизация оплата аренда льготы выселение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8572 Опубликовано 01.06.2007 в 01:08

Здравствуйте. Несколько вопросов по поводу ввоза техники в РБ: 1) Если мне купили ноутбук по американской кредитке и в чеке стоит не мое имя - будет ли чек рассматриваться как свидетельство цены товара? Могут ли быть при этом проблемы? 2) Насчет определения того - б/у товар или нет: я правильно понимаю, что только сотрудник таможни определяет факт нахождения в употреблении? Никакие документы, касающиеся покупки, его не убедят в том, что вещь б/у? 3) Довольно избитый, наверное, вопрос, но я не встретил четкого ответа: цифровой фотоаппарат - это фототехника или таможенники смотрят на то, есть ли в нем функция видео, и, соответственно, запрашивают пошлину 30% от стоимости? Заранее спасибо за ответы.

Лапиков Александр :: Минск


  Ответов: 1

1. Будет, если можно сопоставить, что чек относится именно к этому компу (указаны марка, модель, сер. номер, дата выписки и дата техпаспорта (руководства, гарантийного талона или др. документа на ноутбук) и т.д. и т.п.(Вам его могли вообще подарить). 2. Инспектор таможни проверяет сведения, указанные Вами в таможенной декларации, поэтому во избежание лишних проблем запаситесь документами, подтверждающими срок выпуска или продажи (см. ответ часть 2 http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=2771&x=6&... ). Думаю, что подтвеждением даты выпуска или продажи может быть дата установки операционной системы или другого ПО при отсутствии документов (ИМХО). 3. Сложно сказать, поскольку почти во всех современных цифровых фотоаппаратах есть функция видеозаписи, но это только дополнительная функция, основное же назначение - получение фотоснимков, хоть и цифровых. В случае возникновения непонимания, оперируйте паспортом и инструкцией на ФОТОКАМЕРУ, а не видеокамеру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.06.2007 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы