Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 246002
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье выселение сроки иск армия развод оформление права распределение ребенок раздел имущества оформление документов льготный кредит алименты оплата наследство право прописка амнистия раздел квартира приватизация договор беременность очередь налог отпуск регистрация лицензия документы налоги кредит молодой специалист увольнение льготы работа аренда гражданство пособие общежитие строительство молодая семья недвижимость суд продажа декретный отпуск компенсация долг ип брак имущество контракт отработка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 857 Опубликовано 02.11.2006 в 15:12

Мой бывший муж желает отказаться от отцовства при условии, что я откажусь от алиментов. Адвокат сказал, что муж должен написать заявление об отказе и заверить его у натариуса, а на основании этого заявления я должна буду написать заявление в суд. Но нотариус отказала - якобы такие заявления можно писать только в случае, если мою дочь будут усыновлять опять. Но я не замужем. Что делать?

Слабченко Оксана ::


  Ответов: 3

Отказаться от отцовства нельзя! Суд может лишить его родительских прав или отец может оспорить свое отцовство, но тоже в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 02.11.2006 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вам нужно лишить его родительских прав, это можно сделать в судебном порядке (при наличии на то веских причин: неучастие в воспитании ребенка, не помогает материально и т.д.), в таком случае не надо отказываться от алиментов, все равно его обяжут их выплачивать. И неважно, будет кто-то усыновлять Вашего ребенка или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Полищук :: 03.11.2006 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Скажем прямо так. Обязать выплачивать алименты - это не совсем правильно. Суд выдаст только на руки матери ребенка исполнительный лист. А вот отдавать его (исполнительный лист) судебным исполнителям или нет, решает мать ребенка. И какие бы обещания и не важно в какой форме (хоть нотариально заверено) давала бы мать ребенка отцу о том, что она обязуется не отдавать лист к исполнению, она все равно это может сделать в любой момент. Она немеренное количество раз может забирать исполнительный лист и снова его отдавать судебным исполнителям. Освободить отца от алиментов может только решение суда, в котором определено, что он не отец ребенка (а это, соответственно, устанавливатся с помощью заключения эксперта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 04.11.2006 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
439 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
435 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
312 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309478Татьяна25.09.20 в 07:16
309480Татьяна25.09.20 в 07:16
309481Татьяна25.09.20 в 07:14
309479Алена25.09.20 в 07:05
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11
309476Лена24.09.20 в 21:53
309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы