Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов имущество суд льготный кредит прописка отработка увольнение пособие беременность оформление квартира гражданство документы контракт сроки выселение ребенок аренда молодая семья иск отпуск оплата недвижимость права общежитие ип армия продажа декретный отпуск регистрация договор алименты раздел налоги амнистия очередь лицензия льготы жилье раздел имущества распределение долг молодой специалист строительство работа наследство приватизация право развод компенсация брак кредит налог зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85699 Опубликовано 01.07.2010 в 11:14

Как взыскать деньги от покупателя из Казахстана?

Резидент РБ (юр. лицо) поставил продукцию резиденту Казахстана (юр. лицо). Покупатель уже не платит денег 2 года. В договоре все споры рассматриваются в Хоз.суде Минской области. Подскажите, кто сталкивался с проблемой по взысканию долга именно от должника из Казахстана, и как это сделать, чтобы взыскать долг.

Жукова, Ольга :: Борисов


Ключевые слова: способ взыскания, долг

  Ответов: 1

Если согласно договору дело подсудно хоз.суду минской области - значит и следует обращаться в данный суд, платить пошлину, и дело будет рассмотрено в общем порядке. Учитывая, что ответчик - нерезидент - сроки рассмотрени могут составлять до 7 месяцев. После вынесения решения оно отправляется для принудительного исполнения в Казахстан и там уже его исполнением занимаются судебные органы Казахстана. Звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.07.2010 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284654: Могу ли я открыть ИП при наличии наличии долга, как к физ. лицу?

Вопрос № 284331: Откуда мог взяться этот долг и обязана ли я его погашать.

Вопрос № 283796: Взыскание просроченного займа

Вопрос № 283245: Куда обращаться по не выплате алиментов?

Вопрос № 283243: Куда обращаться по не выплате алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы