Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184590
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества компенсация развод брак зарплата прописка выселение пособие отработка наследство раздел оформление документов распределение льготы работа налог увольнение ребенок документы молодая семья приватизация оформление регистрация квартира гражданство продажа амнистия лицензия беременность аренда льготный кредит контракт ип права иск суд жилье имущество кредит алименты очередь долг строительство налоги декретный отпуск оплата молодой специалист армия недвижимость договор право сроки отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85684 Опубликовано 01.07.2010 в 08:56

Могу ли я сразу после оформления брака с украинцем остаться в Минске на 5 месяцев, чтобы окончить ВУЗ?

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Беларуси, учусь на последнем курсе на дневном отделении в Минске. Собираюсь выйти замуж за украинца, проживающего в Украине. Могу ли я сразу после оформления брака остаться в Минске на 5 месяцев, чтобы окончить ВУЗ? В какие сроки оформляеся украинское гражданство и прописка?

Андерсен Антонина :: Минск


Ключевые слова: гражданство, обучение, брак

  Ответов: 3

Да Вы вообще можете оставаться в РБ хоть на всю жизнь. Никто Вас не выгонит отсюда. А последний вопрос - к украинским специалистам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.07.2010 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Украинское гражданство Вы можете оформить только через 5 лет совместной жизни с гражданином Украины при условии постоянного проживания в Украине. регистрация оформляется быстро, необходим только адресный листок убытия с места регистрации в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кривашея Александр :: 01.07.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Украинское гражданство Вы можете оформить только через 5 лет совместной жизни с гражданином Украины при условии постоянного проживания в Украине. регистрация оформляется быстро, необходим только адресный листок убытия с места регистрации в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кривашея Александр :: 01.07.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2010 в 17:30

А вид на жительство, насколько я понимаю, даёт возможность трудоустройства и проживания на территории Украины более чем 90 дней в течение полугодия? Смогу ли я трудоустроится без вида на жительство?

Андерсен Антонина :: Минск


  Ответов: 1

вид на жительство дается только через 2 года совместного проживания. сейчас можно зарегистрироваться по месту жительства мужа и никуда не выезжать. регистрация на год с продлением.официальное трудоустройство только через областной центр занятости, пока не получите пмж. либо регистрация частным предпринимателем. Могу дать полную консультацию, я украинский адвокат. Но это уже платная услуга. мой тел. 80447480738 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кривашея Александр :: 02.07.2010 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269701: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269210: Имеет ли право работодатель удержать плату за обучение

Вопрос № 268944: Имеет ли возможность работодатель предоставить социальный отпуск более чем на 30 дней?

Вопрос № 267739: как вести себя в суде должнику за обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы