Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор увольнение долг продажа права общежитие льготы работа прописка армия жилье иск сроки регистрация наследство оплата кредит строительство развод налог декретный отпуск лицензия раздел имущества отработка алименты зарплата оформление документов выселение оформление ип пособие налоги квартира имущество распределение льготный кредит контракт ребенок аренда отпуск молодой специалист недвижимость очередь беременность раздел амнистия документы право суд гражданство брак молодая семья компенсация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8565 Опубликовано 31.05.2007 в 20:55

В августе 2006 года, по распределению из колледжа, устроился на работу в ОАО. В начале октября 2006 года 2 недели находился в отпуске без сохранения заработной платы, в связи с установочной сессией в университете. Далее с середины октября 2006 года до 1 апреля 2007 года опять находился в отпуске без сохранения з/п по уходу за больной бабушкой (это официальная причина, а неофициальная – отсутствие работы). С 7 по 21 мая опять был на сессии (без сохранения з/п). Когда мне должны предоставить трудовой отпуск? Я слышал, что в первый год работы он должен быть предоставлен через полгода.

Иванов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Да, Вам могут предоставить отпуск уже через шесть месяцев (ст. 166 Трудового кодекса: Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя). Т.е. Вы уже имеет право на отпуск с февраля 2007 г. Отпуска предоставляются обычно с планом отпусков, составленных в январе-феврале года, на который отпуска планируются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 01.06.2007 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2007 в 17:53

Т.е. все мои социальные (административные) отпуска здесь роли не играют? По графику я должен был идти в отпуск в апреле, но не пошел, т.к. мне сказали, что все мои предыдущие отпуска перемещают основной трудовой отпуск на n-ное количество времени. Подскажите как мне поступить? Спасибо

Иванов Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Можно, конечно, указать администрации, что они не правы и потребовать отправить Вас в отпуск немедленно. Можно пожалаваться в инспекцию труда и соц. защиты населения. В последнем случае, возможно, кого-нибудь из администрации накажут, а Вас в ближайшее время отправят в отпуск. Но надо ли Вам портить отношения ради этого? Решайте сами, может быть подойти и решить эту проблему мирно, сказав, что так вот и так, Вас должны были отправить в отпуск в запланированное время, но это не сделали, так может отправите меня в отпуск тогда-то и тогда-то. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 12.06.2007 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Андрей! Я, видимо, неправильно поняла Ваш первый вопрос. Прочитав еще раз, я поняла, что Вам за время ухода за бабушкой социальное пособие не выплачивалось. Так? Тогда Ваш отпуск сдвинется на все время нахождения в отпуске за свой счет, за исключением 14 календарных дней. Но Вам, как обучающемуся заочно, может быть предоставлен трудовой отпуск и ранее 1/2 года (ч. 9 п. 2 ст. 166 Трудового кодекса). Но отпуск будет предоставлен пропорционально фактически отработанному времени, но не меньше 14 дней (п.5 ст. 166 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 12.06.2007 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы