Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оплата документы договор развод наследство алименты отработка амнистия жилье льготный кредит кредит раздел квартира раздел имущества приватизация имущество армия выселение увольнение ребенок иск очередь беременность отпуск недвижимость прописка право регистрация оформление зарплата долг распределение молодая семья гражданство суд налог компенсация налоги строительство декретный отпуск права ип продажа лицензия общежитие льготы работа контракт сроки пособие молодой специалист оформление документов аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85632 Опубликовано 30.06.2010 в 14:50

имеют ли право налоговая и областной суд выносить такие постановления

Здравствуйте. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, но уже больше года не осуществляю деятельность связанную с ИП, у меня есть постоянное место работы(бюджет). Я продавал по объявлению 2 мобильных телефона, которое принадлежали мне и моей невесте(мы ими пользовались 2 недели). Покупателями оказались налоговые инспектора, которые представились после получения мною денег за телефоны(500000 р. за 2 телефона). После того как они узнали, что я ИП, они доставили меня в налоговую, где составили акт о проведении контрольной закупки и выписали постановление на контрольную закупку. В опроснике, видимо под давлением, я написал что заказал эти телефоны в Китае для них. В акте о контрольной закупке инспектора отразили, что я осуществлял розничную торговлю мобильными телефонами. Через несколько дней я оставляю в налоговой заявление, чтобы они произвели проверку на установление пользователей этих телефонов через imei, так как мне как физ лицу такие сведения МТС и Velcom не предоставит. На момент разбирательства ответ на запрос не был получен. Я говорил, что там будут доказательства того, что эти телефоны принадлежали только мне и моей невесте, т.к. я их купил новыми. Я утверждал, что я продавал эти вещи, как свою собственность, по цене подержанных телефонов, и не действовал как ИП, но и налоговая и суд приняли во внимание только мои первичные показания, и сказали что ответ от операторов сотовой связи им не нужен! Результат: штраф 20 базовых от налоговой за нарушение приема денежных средств и 30 базовых и конфискация телефонов от областного суда за отсутствие первичных учетных документов(ТТН). Я подал обжалование на постановление налоговой в областную налоговую инспекцию, но там ответили, что вы и так получили минимальный штраф и оставили мою жалобу без удовлетворения. Сейчас подал жалобу на постановление областного суда и ожидаю ответа. Подскажите пожалуйста, имеют ли право налоговая и областной суд выносить такие постановления без ответа от операторов сотовой связи, есть ли у меня шанс оправдаться таким образом и не нарушаются ли мои права как гражданина РБ.

Александр Александрович :: Орша


Ключевые слова: налоговая и суд

  Ответов: 1

Вот Вам и урок. Какое же давление применяли инспектора? В практике суд, если Вы не поясните внятно причину дачу Вами первоначальных ложных показаний положит их в основу своего решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.06.2010 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы