Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство долг продажа права аренда зарплата армия раздел имущества амнистия договор льготный кредит очередь сроки раздел оплата жилье имущество регистрация брак общежитие контракт прописка работа налог молодой специалист наследство выселение ребенок приватизация кредит отработка компенсация ип алименты развод оформление оформление документов налоги распределение суд пособие лицензия документы увольнение иск льготы беременность право квартира декретный отпуск недвижимость молодая семья гражданство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8562 Опубликовано 31.05.2007 в 20:25

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, мои права по установке кондиционера в микрорайоне "Сухарево" на торцевой части 9-и этажного дома (не выходит на гл. улицу). Все соседи по кругу не против (сами умирают от жары), против ЖЭС - аргументы - нет директив на эту тему! В квартире температура перевалила за 30 градусов (это нарушение сан. норм???). У ребенка потологии сердца, в жару - обострения! Что делать?

Андрей :: Минск


  Ответов: 3

Смотрите Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2006 г. № 1805 "Об утверждении Положения о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах и Положения о порядке реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов и нежилых построек на придомовой территории" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601805 На мой взгляд, в данном случае будет "переоборудование". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 01.06.2007 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, если расценивать кондиционер как ветнтиляционный прибор, то на его установку вообще не требуется никакое разрешение. (см. п. 8, 10 Положения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 01.06.2007 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Минчанам снимают кондиционеры, несмотря на жару. Первый суд по поводу кондиционера, портящего фасад дома, выиграл ЖЭС http://kp.by/2007/05/31/doc179943/ и http://kp.by/2007/05/30/doc179656/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.06.2007 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы