Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оплата раздел приватизация лицензия права армия продажа суд развод оформление документов имущество наследство квартира документы увольнение компенсация кредит отпуск декретный отпуск ребенок льготы жилье оформление очередь аренда ип общежитие гражданство долг право льготный кредит пособие прописка раздел имущества строительство выселение недвижимость налог контракт алименты налоги зарплата брак иск договор беременность молодая семья сроки отработка регистрация работа молодой специалист распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85585 Опубликовано 30.06.2010 в 11:00

при разводе и разделе квартиры какие права у ребенка и может ли он сам выберать к кому из родителей прописаться,нужно ли для этого согласие родителя

4-х комнатная квартира, находится в дарении в равных долях между супругами. все прописаны в ней, проживают муж, жена и ребенок. ребенок(18 лет) тоже прописан(учится). при разводе и разделе квартиры, какие права у ребенка и может ли он сам выбирать с кем из родителей остаться,нужно ли для этого согласие родителя.

Валаханович Игорь :: Гродно


Ключевые слова: права ребенка при этом, раздел имущества

  Ответов: 1

Ребенок уже совершеннолетний. Может. Согласие собственника на регистрацию нужно, согласие второго родителя не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.06.2010 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 11:39

если квартира в последствии не разменивается и остается. а вопрос о согласии собственника на регистрацию ребенка со стороны обоих родителей нет, какие права при этом у ребенка. он же не может остаться в не удел?

Валаханович Игорь :: Гродно


  Ответов: 1

18-летний гражданин с точки зрения закона - это здоровая совершеннолетняя детина, а не ребенок. Он уже может сам по себе жить, не спрашивая родителей. Зачем согласие родителей, если сын уже зарегистрирован??? Другое дело, если он зарегистрируется в др. месте, а потом захочет снова зарегистрироваться по месту жительства родителей, то необходимо будет согласие обоих родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.06.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 11:54

вопрос, какие права собственности при этом остаются у здоровой совершеннолетней детины и это дочь.

Валаханович Игорь :: Гродно


  Ответов: 1

Прав собственности - никаких, т.к. квартира является собственностью ее родителей. Она имеет лишь право проживать в этой квартире как член семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.06.2010 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 12:36

При дальнейшем размене,продаже или сдаче в аренду своей части квартиры одним из родителей. будет ли учитываться ее мнение и в какой степени.

Валаханович Игорь :: Гродно


  Ответов: 1

Если она будет зарегистиррована в квартире, то для отчуждения (продажи, обмена, дарения) необходимо будет ее согласие (согласно ст. 123 ЖК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.06.2010 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2010 в 09:40

после развода,радители становятся вдвоем квартира съемщиками.ставятся раздельные счетчики и платится раздельно комунальная плата, в этом случае к кому из родителей будет причислена дочь 18 лет.может она выбрать сторону и если отказываются оба родителя, какие у нее будут права?

Валаханович Игорь :: Гродно


  Ответов: 1

Родители никак не становятся квартиросъемщиками: они как были собственниками, так ими и остаются. Еще раз повторяю, что 18-леьняя дочь э то уже совершеннолетний взрослый человек, который ни к кому не "причисляется". Она как была зарегистрирована, так и остается быть зарегистрированной как член семьи (за ней сохраняется право проживания) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.07.2010 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277240: Могу ли я подать на раздел кредитов?

Вопрос № 276890: можно ли разделить дом

Вопрос № 276791: раздел имущества при разводе

Вопрос № 276639: Имею ли я право на часть дома, если его строительство было начато до брака?

Вопрос № 276486: Расскажите процесс действий при разделе имущеста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы