Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218792
 Всего ответов: 247205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит распределение суд оплата права оформление документов долг алименты договор пособие ип документы брак прописка отпуск льготы оформление контракт регистрация работа налог беременность раздел имущества армия развод раздел очередь квартира кредит зарплата молодая семья право гражданство лицензия амнистия приватизация налоги увольнение молодой специалист жилье декретный отпуск общежитие сроки имущество компенсация аренда строительство ребенок иск недвижимость наследство отработка продажа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8552 Опубликовано 31.05.2007 в 16:24

Добрый день. Интересуют документы, регулирующие институт прописки в Республике Беларусь. По НЦПИ нашлось пара документов, регулирующих прописку студентов по адресу университета и СССР'овский документ, утративший силу. Насколько я понял, вопрос решается на местном уровне - поэтому и в Консультанте+ толкового ничего не оказалось (или плохо искал)... Основной вопрос в том, кого и как можно прописать в собственной квартире (ситуация: есть квартира, собственник в ней не живет, а прописать хочет туда свою бабушку)? Хотелось бы почитать самому весь акт. Cитуация интересует по Минску и Гродно. Заранее всем спасибо.

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Ищите Постановление Совета Министров СССР от 28 августа 1974 г. №677 "Об утверждении положения о паспортной системе в СССР". Другого законодательства (кроме временного положения о прописке в минске) пока нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 31.05.2007 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2007 в 20:28

Документ не применяется в связи с изданием заключения Комитета конституционного надзора СССР от 11.10.1991 N 26 (2-1), признавшего его не соответствующим Конституции СССР, Декларации прав и свобод человека и международным актам о правах человека. В соответствии с частью 1 статьи 21 Закона СССР "О конституционном надзоре в СССР" от 23.12.1989 действие подзаконных актов или их отдельных положений, признанных неконституционными, приостанавливается до устранения указанного несоответствия. Вот-с... Кроме того, там не совсем ясно, может ли внук прописать к себе свою бабушку - пункт 2: "прописываются в установленном порядке в городах и поселках городского типа". Что касается г.Минска - то применить акт в Гродно окажется проблемой (IMHO)... Вот :(

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 2

До конца года прописку собираются заменить регистрацией, поэтому необходимо дождаться выхода соответсвующих нормативных документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.05.2007 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительно http://kp.by/2007/05/30/doc179652/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.06.2007 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
119 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
93 ответов
2 благодарностей
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы