Вопрос № 85504 Опубликовано 29.06.2010 в 14:19

переоформление квартиры

Добрый день. Поскажите, пожалуйста, как можно переоформить государственную квартиру от матери на дочь. Мать является нанимателем, в квартире прописаны еще 2 человека. Имеет ли какие-нибудь права на эту квартиру отец, если он сейчас не прописан в ней, но он получал эту квартиру от государства?

Казаков Андрей :: Минск

Ключевые слова: квартира, оформление

  Ответов: 1

Те, кто зарегистрирован в качестве члена семьи нанимателя, тот имеет абсолютно равные права с нанимателем. Дочь зарегистрирована??? Поскольку отец не зарегистрирован, то и никакого отношения к квартире не имеет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.06.2010 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 14:35

Дочь не зарегистрирована. Можно ли сделать ее нанимателем?

Казаков Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Можно, только надо сразу зарегистрировать дочь (нужно согласие всех совершеннолетних, зарегистиррованных в квартире). Хотя никакого смысла не вижу в том, чтобы делать дочь нанимателем, т.к. будучи членом семьи нанимателя, она имеет абсолютно те же права, что и наниматель  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.06.2010 в 14:38