Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217619
 Всего ответов: 245992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение документы раздел имущества оплата договор налоги контракт увольнение декретный отпуск оформление документов регистрация приватизация льготы молодая семья ип зарплата брак сроки ребенок выселение налог оформление отпуск жилье общежитие кредит пособие компенсация гражданство долг беременность прописка продажа недвижимость наследство лицензия право алименты строительство очередь молодой специалист права льготный кредит отработка аренда квартира иск суд имущество амнистия развод раздел работа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 855 Опубликовано 02.11.2006 в 13:06

Такая ситуация: в одном кафе не было в наличии в меню половины указанного там ассортимента спиртных напитков, мы попросили жалобную книгу, но нам отказали на основании того, что мы ничего у них не купили и не являемся посетителями кафе (в итоге целый час потратили на просьбы, чтобы администратор предъявила книгу жалоб). Правомерны ли действия администратора и в каком случае нам обязаны предъявить книгу жалоб и предложений? Скажите куда можно обратиться за помощью или позвонить?

Pirogov :: 1


  Ответов: 2

Книгу жалоб и предложений Вам должны были предоставить по первому требованию без выяснения причин необходимости. Обратиться (если сильно хотите насолить) можно в Общество защиты прав потребителей, в местную администрацию (лицензия под вопросом окажется), в налоговую инспекцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 02.11.2006 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наиболее эффективный способ защиты Ваших прав в данной ситуации - обратиться в другое кафе. Да, с точки зрения закона меню - это публичная оферта, и Вы вправе в судебном порядке заставить владельца кафе продать Вам любой напиток из этого меню. Но будет ли Вам это интересно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 02.11.2006 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
436 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
436 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы