Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы увольнение аренда право отпуск наследство ип продажа молодая семья налоги раздел имущества оформление документов суд иск долг квартира сроки оформление компенсация распределение беременность контракт имущество налог ребенок зарплата документы гражданство общежитие жилье строительство договор очередь пособие раздел амнистия регистрация декретный отпуск армия работа льготный кредит недвижимость лицензия развод права отработка выселение кредит приватизация оплата алименты прописка брак молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85484 Опубликовано 29.06.2010 в 12:47

выплата стоимости квартиры из з.п.

Скажите пожалуйста если мне на работе дадут жилье (я не нуждающаяся, но есть такая возможность)за которое будут высчитывать из з.п. по 30% в течении всего срока пока не сплачу все за данную квартиру (квартира строилась в кооперативе нашего предприятия и осталась не востребованная). Заявление на данную квартиру в прафком на рассмотрение пишу от своего имени (с мужем вместе работаем и как молодым специалистам могут дать такое жилье), за которое теперь стоит вопрос с кого удерживать по 30 % поскольку я ухожу в скором времени в декрет, а муж платит алименты по 25 % на ребенка от первого брака. 1)скажите как правильно оформить документы чтоб удержание дыло из моего дохода и в последующем ни муж ни его ребенок от первого брака не претендовал на данную квартиру?2)Будет ли вообще ребенок мужа от первого брака иметь какие либо права на это жилье?

Кристина :: Пинск


Ключевые слова: выплата стоимости квартиры из з.п.

  Ответов: 1

Составить брачный договор, определив кому при разводе останется квартира. Ребенок от первого брака может быть только зарегистрирован в квартире, но права собственности иметь не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.06.2010 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 15:32

Если можно уточните- почему ребенок от первого брака не будет иметь прав на эту квартиру? Ведь вроде как она будет совместно нажитой и в случае смерти мужа он же станет наследником первой очереди или Вы имеете ввиду что в случае заключения брачного договора его ребенок не будет иметь никаких прав на данную жилплощать?спасибо

Кристина :: Пинск


  Ответов: 1

Кристина, о наследовании Вы ничего не спрашивали. А вот во время строительстсва и использования после строительства ребенок иметь прав никаких не будет. Если не будет брачного договора, то Вы не сможете доказать, что строили только Вы сами, без мужа. Если будет брачный договор, то и наследования после смерти мужа для его ребенка не наступит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.06.2010 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 10:47

Возможно в первом вопросе я и правда не весь вопрос уточнила, но меня именно и интересует тот вопрос, что б я сейчас старалась платить за квартиру , облагораживать ее , а потом под старость придет чужой ребенок и покажет мне на дверь. Поэтому если можно, то проконсультируйте меня по данному вопросу о всех возможных последствиях.Спасибо

Кристина :: пинск


  Ответов: 2

ребенок от первого брака будет иметь право на имущество своего родителя, если: а)родитель составит завещание, в котором укажет его, как наследника (одного из них), б)завещания не будет вообще, в)независимо от наличия завещания, факт наследования наступит до достижения ребенком совершеннолетия или если ребенок будет считаться нетрудоспособном в совершеннолетнем возрасте. но, поскольку квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и вам в ней может принадлежать не менее половины, то в случае наступления наследственной ситуации, наследоваться будет лишь другая половина квартиры и в числе наследников этой половины будете и вы. но избежать всевозможных волнений в будущем можно составлением завещания мужем на вас или вашего общего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.06.2010 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...вообще, варианты тут есть! кроме брачного договора и завещания (как-то в молодости про завещание не думается), муж еще может подарить вам свою долю квартиры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.06.2010 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы