Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье выселение договор общежитие суд долг документы иск строительство брак имущество раздел имущества амнистия ип зарплата налог распределение лицензия алименты приватизация кредит работа регистрация льготный кредит налоги ребенок беременность сроки прописка наследство квартира аренда контракт продажа декретный отпуск увольнение молодая семья льготы очередь раздел пособие компенсация оформление недвижимость развод оформление документов отработка молодой специалист армия права право гражданство отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8546 Опубликовано 31.05.2007 в 15:17

Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты ввоза из-за границы легкового автомобиля для ИП, под вид деятельности такси? Я могу прямо на границе внести платежи за ввезенный автомобиль, чтобы не заказывать конвой до ПТО или не оформлять предворительную таможенную декларацию? Поскольку два последних варианта не совсем подходят, т.к. дорого и хлопотно. В беседе с ИП я узнал, что он ввозил авто под такси, при этом платил финансовую гарантию прямо на границе, а когда я обратился в таможню, то мне ответили, что можно только конвой или предварительную там. декларацию. Кому верить?

Матус Павел :: Гродно


  Ответов: 1

На границе могут оформляться только физ. лица, ввозящие а\м для личного использования лично (не по доверенности). Юр. лица и ИП, оформляются в таможенных органах по месту регистрации с обеспечением уплаты таможенных платежей и оформления предварительной декларации(в виде внесения денежных средств либо оформления банковской гарантии), перевозки по процедуре МДП (Карнет ТИР), доставки таможенным перевозчиком, с таможенном сопровождением или с применением услуг специальных подразделений Департамента охраны МВД (конвой). Можете получить статус "добросовестного участника ВЭД". При перевозке товаров от пограничного до внутреннего пункта таможенного оформления добросовестными участниками ВЭД меры по обеспечению уплаты таможенных платежей не применяются при условии, если эти товары они ввозят в свой адрес, представив при этом копию соответствующего решения о присвоении статуса добросовестного участника ВЭД и товаросопроводительные документы, в которых должно быть указано, что получателем товара является добросовестный участник ВЭД. Решение о присвоении статуса добросовестного участника ВЭД в этом случае является своего рода гарантией доставки товара. В отношении индивидуальных предпринимателей, являющихся добросовестными участниками ВЭД, должно быть соблюдено дополнительное условие, которое состоит в том, что сумма обеспечения уплаты таможенных платежей в отношении ввозимых ими товаров, которая подлежала бы внесению на счета таможни, если бы индивидуальный предприниматель не являлся добросовестным участником ВЭД, не должна превышать в эквиваленте 1 500 USD. Более подробно см. Постановление ГТК РБ от 26 октября 2000 г. № 69 "О мерах по обеспечению уплаты таможенных платежей". (как вариант - ввозите а\м для личного (некоммерческого) использования, а потом через некоторое время переоформляете как для коммерческого с доплатой необходимых таможенных платежей, ставки таможенных платежей не отличаются...). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.05.2007 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы