Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство сроки декретный отпуск оформление документов строительство раздел имущества ребенок компенсация развод оформление молодой специалист приватизация кредит льготный кредит права армия выселение общежитие отпуск недвижимость очередь беременность квартира льготы увольнение долг гражданство отработка контракт оплата иск имущество молодая семья ип распределение аренда регистрация договор продажа жилье работа право брак прописка налог суд алименты зарплата налоги пособие документы амнистия раздел лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85448 Опубликовано 29.06.2010 в 09:16

Подлежит ли молодой специалист аттестации на своем рабочем месте?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подлежит ли молодой специалист аттестации на своем рабочем месте? В каком нормативно-правовом документе с этим можно ознакомиться?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист, аттестация

  Ответов: 2

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 мая 2010 г. N 7846. От прохождения аттестации освобождаются:работники, проработавшие в соответствующей должности менее года;выпускники учреждений образования, обучавшиеся в дневной форме получения образования и работающие в организации по направлению учреждений образования, - в течение первых трех лет работы;беременные женщины; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.07.2010 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Порядок проведения аттестации работников - руководителей и специалистов организаций независимо от форм собственности установлен Типовым положением об аттестации руководителей и специалистов организаций, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении типового положения об аттестации руководителей и специалистов организаций» от 25 мая 2010 г. №784 (далее – Положение №784).В соответствии с абзацем 2 пункта 6 Положения №784 от прохождения аттестации освобождаются работники, проработавшие в соответствующей должности менее года.Исключение из данного правила могут устанавливать только акты законодательства (часть 2 пункта 1 Положения №784).К актам законодательства абзац 2 статьи 1 Закона Республики Беларусь «О нормативных правовых актах» от 10 января 2000 г. №361-З (далее – Закон №361-З) относит нормативные правовые акты, составляющие законодательство Республики Беларусь.К нормативным правовым актам, составляющим законодательство Республики Беларусь, можно отнести нормативные правовые акты Республики Беларусь и локальные нормативные правовые акты, а также правовые акты.Определения первых двух понятий содержатся в абзаце 12 и 13 статьи 1 Закона №361-З.Определения понятия «правовой акт» в законодательстве Республики Беларусь нет, однако это понятие может быть установлено, исходя из смысла статьи 3 Закона №361-З, согласно части 1 которой правовые акты, принимаемые (издаваемые) с целью осуществления конкретных (разовых) организационных, контрольных или распорядительных мероприятий либо рассчитанные на иное однократное применение, не являются нормативными.Соответственно, приказ о проведении аттестации конкретного специалиста организации является локальным ненормативным правовым актом, в связи с чем не может быть отнесен к актам законодательства в смысле части 2 пункта 1 Положения №784.Таким образом, аттестация молодого работника по его собственному желанию, окончившего высшее учебное заведение и работающего менее одного года в организации частной формы собственности не по направлению учреждения образования путем издания соответствующего приказа руководителя неправомерна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.09.2010 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2010 в 12:56

Я работаю инженером-конструктором, подала документы на получение категории, для этого необходимо пройти внеочередную аттестацию, через несколько недель узнала, что беременна. Могут ли мне присвоить категории теперь без прохождения аттестации?

светлана :: Солигорск, Мин. обл.


  Ответов: 1

Только с вашего согласия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.09.2010 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265502: Правомерно ли проведение аттестации работника во время трудового отпуска?

Вопрос № 261732: Нужен ли сертификат на монтаж кондиционера

Вопрос № 258463: Имеет ли право учитель выставить годовую оценку по одной четвертной?

Вопрос № 234496: Скажите пожалуйста, если я планирую уволится из организации высчитают ли у меня за обучение и аттестацию.

Вопрос № 210103: Аттестация рабочих мест

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы