Вопрос № 85434 Опубликовано 28.06.2010 в 22:40

Как расторгнуть контракт?

Здраствуйте! Месяц назад продлил контракт на 2 года. Сейчас хочу уволиться но наниматель не отпускает. Как я могу уволиться? Зарание спасибо!!!

Владимир :: Минск

Ключевые слова: увольнение, контракт, наниматель

  Ответов: 1

нарушение нанимателем законодательства о труде. зарплату вовремя платят?  

Лабазинский Дмитрий :: 29.06.2010 в 00:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 18:43

Нарушений как таковых нет,но нужно уволиться.Так как по закону я могу уволиться?

Владимир :: Минск

  Ответов: 2

вот все возможные основания:Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17 Трудового кодекса) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.  

Лабазинский Дмитрий :: 29.06.2010 в 18:46

Недавно в практике был случай: работник перерегистрировался по месту жительства в другом городе. И суд расторгнул контракт, признав это уважительной причиной.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.06.2010 в 21:46