Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217708
 Всего ответов: 246098
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ип оплата продажа квартира общежитие регистрация льготный кредит алименты беременность молодая семья строительство зарплата очередь гражданство увольнение отработка льготы документы долг налог права декретный отпуск развод наследство выселение брак компенсация право армия аренда контракт кредит суд амнистия отпуск пособие раздел имущества прописка налоги распределение оформление имущество договор работа лицензия сроки недвижимость оформление документов иск раздел приватизация ребенок жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 854 Опубликовано 02.11.2006 в 12:34

Где можно наиболее подробно ознакомиться с практикой применения законодательства об аффилированных лицах, с чего следует начинать подготовку документов, как составлять списки, организовать их учет (бланки, формы и т.д), что следует отражать в учредительных документах, какими актами оформляются решения по сделке? Заранее благодарна.

Клоева Марина :: Минск


  Ответов: 2

Это понятие в белорусском законодательстве появилось недавно (с августа). И только один акт и существует (который внес изменения в Закон "Об акционерных обществах..."). Поэтому читайте его, можете прочитать российское законодательство (с которое мы, кстати, и преемствовали в этом аспекте). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 02.11.2006 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Аффилированными лицами хозяйственного общества признаются физические и юридические лица, способные прямо и (или) косвенно (через иных физических и (или) юридических лиц) определять решения или оказывать влияние на их принятие хозяйственным обществом, а также юридические лица, на принятие решений которыми хозяйственное общество оказывает такое влияние. Это понятие аффилированных лиц из Закона "О хозяйственных общестах" (тест см. тут http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10600100). Так же такое понятие встречается в некоторых документах по аудиту. Практики как таковой еще нет, ввиду маленького срока со дня вступления закона в силу (вступил 2 авгста 2006 года). Однако уже со 2 августа на общества возложены определенные обязанности: 1. Определить круг аффилированных лиц. 2. Уведомить их об этом. 3. Вести учет аффилированных лиц. Кроме этого есть определенные обязанности и у самих аффилированных лиц - сообщать определенную информацию Обществу. Если Вам необходима консультация по вопросам осуществления сделок с аффилированными лицами, их правами и обязанностями - обращайтесь. Координаты в разделе "Каталог специалистов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 06.11.2006 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы