Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218919
 Всего ответов: 247392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак аренда кредит работа льготы декретный отпуск сроки оформление документов налог регистрация раздел имущества оформление строительство иск суд жилье льготный кредит ип имущество права пособие недвижимость алименты увольнение приватизация налоги развод долг право оплата амнистия наследство общежитие договор выселение прописка отработка раздел зарплата армия очередь ребенок компенсация лицензия распределение гражданство молодой специалист беременность документы квартира отпуск контракт продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8535 Опубликовано 31.05.2007 в 13:17

Здравствуйте, наша фирма занимается разработкой, внедрением и эксплуатацией программного обеспечения (член Парка высокмх технологий). Сейчас мы заключаем внешнеэкономический договор на предоставление лицензий на использование программ. Расчеты будут проводиться в долларах США. Каковы особенности заключения внешнеэкономического лицензионного договора? Применяются ли к нему положения Указа Президента №7? Необходимо ли в данном случае оформлять паспорт сделки? Спасибо.

Филимонова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Положения Указа Президента №7 применяются ко всем возмездным внешнеэкономическим договорам, касающихся расчетов за услуги и выполненые работы. Паспорт сделки оформляется только на материальные товары, т.е если Вы будете продавать лицензионное ПО на материальном носителе, то ПС необходимо будет оформлять. Продажа лицензий (услуг) не декларируется, как и передача ПО по сети Интернет. Дополнительно ознакомьтесь с ответами: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=1800 , http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=2052 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.05.2007 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
182 ответов
5 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
74 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312630Терещенко Ал...06.03.21 в 16:04
312666Зданович Оль...06.03.21 в 15:58
312662Олег06.03.21 в 15:56
312663Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312664Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03
312661Сысун Анаста...06.03.21 в 10:01
312635Казак Ольга05.03.21 в 19:49
312656Светлана05.03.21 в 19:30
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы