Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки иск выселение раздел регистрация жилье оплата пособие право кредит гражданство распределение наследство льготный кредит долг квартира строительство имущество налоги беременность ребенок алименты лицензия оформление документов недвижимость налог амнистия работа контракт компенсация отработка брак документы армия продажа общежитие развод суд очередь права увольнение декретный отпуск приватизация льготы ип прописка аренда оформление раздел имущества отпуск договор молодой специалист зарплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8531 Опубликовано 31.05.2007 в 11:43

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, рабобраться в следующей ситуации. Облисполком выдал решение "О возврате продукции с истекшим сроком годности", адресованное председателям соответствующих исполколмов. Суть решения в следующем: необходимо обеспечить внесение в договоры поставки с предприятием-производителем условия о возврате нереализованных товаров с истекшим сроком годности. Вопрос: обязаны ли мы (предприятие-производитель) исполнять решение облисполкома (вносить дополнения в договора), если наше предприятие находиться на территории облисполкома (область), но вышестоящей организацией является концерн? Существуют ли нормативно-правовые акты, обязывающие производителя забрать нереализованный товар с истекшим сроком годности?

Козлова Ирина :: Слуцк


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина! Действительно, принятое Решение Минского областного исполнительного комитета № 404 «О возврате продукции с истёкшим сроком годности», принятое 20 апреля 2007 года - интересный документ, однако существует Постановление Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь № 179 от 04 декабря 2007 года «Об усилении государственного санитарного надзора по профилактике кишечных инфекций», которое, надеюсь, во многом поможет Вам разобраться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 31.05.2007 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы