Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак пособие кредит льготный кредит алименты выселение развод строительство раздел имущества налог армия наследство долг документы квартира отпуск аренда ип декретный отпуск распределение лицензия молодая семья права льготы общежитие регистрация суд сроки зарплата очередь оформление документов имущество право гражданство оплата работа раздел компенсация договор беременность отработка ребенок молодой специалист иск продажа увольнение недвижимость приватизация налоги контракт прописка амнистия оформление жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85309 Опубликовано 27.06.2010 в 22:35

Что лучше откыть ИП или ЧУП если хочешь заняться преподавательской деятельностью как фрилансер?

Добрый день! Подскажите: я хочу открыть ИП или ЧУП на преподавательскую деятельность (преподавание иностранного языка в частном порядке, не как репетитор, а как фрилансер). Что лучше открыть ИП или ЧУП? И какие налоги нужно будет уплачивать в первом и во втором случае и в каком размере? Например, если мой доход в месяц будет составлять 1000 долларов, то сколько из этой суммы мне придется отдать на налоги? Спасибо.

Наталья Иванова :: Минск


Ключевые слова: какие налоги и в каком размере нужно будет платить как чуп и как ип

  Ответов: 1

1. Если работаете одна - лучше ИП. 2. Как фрилансер, это как? Вообще при осуществлении "классического"репетиторства уплачиваете единый налог, ставки зависят от региона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 28.06.2010 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2010 в 10:33

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить еще тогда, если открыть ИП на преподавательскую деятельность, то сколько налогов в месяц я буду платить и какие? И нужна ли будет на это лицензия? Спасибо

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

для ИП есть 3 возможные системы налогообложения: единый налог, подоходный налог и упрощеная система налогообложения. Если нужно помочь с выбором - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.07.2010 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет, лицензия не нужна. образовательная деятельность лицензируется только в том случае, если организация выдает диплом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.07.2010 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы