Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация брак квартира амнистия наследство раздел льготный кредит жилье работа строительство право армия раздел имущества регистрация зарплата гражданство договор оформление документов беременность документы отработка очередь молодая семья кредит увольнение молодой специалист лицензия контракт оформление долг оплата суд прописка компенсация недвижимость распределение пособие льготы выселение аренда алименты декретный отпуск ребенок налоги отпуск иск права развод общежитие продажа налог сроки ип имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8529 Опубликовано 31.05.2007 в 11:11

Здравствуйте! Помогите в разрешении следующей ситуации. Наша организация занимается транспортно-экспедиционной деятельностью. Была осуществлена перевозка по маршруту Гродно-Астрахань, груз - стекло. Заказчик-РФ, Перевозчик-Гродно, наша организация-Экспедитор. Вопросы: 1. После осуществления данной перевозки выяснилось, что часть груза повреждена и заказчик требует от нас снизить сумму фрахта на 300 у.е. При этом общая сумма фрахта-2350 у.е. Но груз был доставлен исправным транс. средством и груз был упакован соответственно. Получается, что загрузили машину уже битым стеклом. Наши действия? 2. Перевозчик (г.Гродно) подает на нашу организацию в суд. Его требования: - оплата суммы фрахта. При этом с нашей стороны была допущена серьезная ошибка, а именно: в заявке, пункт "стоимость перевозки" было указано: сумма - 2300 у.е. Безналичный расчет. Но при этом, из этой суммы перевозчик получил 1500 у.е. наличными., а Акт выставлен на сумму 2300 у.е. Я понимаю, что в данной ситуации мы ничего не сможем доказать, но может есть какой нибудь выход? При этом, перевозчик прислал нам следующие документы: - Акты, протокол; - копию путевого листа; - копию CMR. Но оригиналы CMR, необходимые нам для передачи заказчику, не возвращены перевозчиком (и судя по ситуации, не будут возвращены). И еще: печать получателя груза в CMR не соответствует реальному получателю груза. Надеюсь на вашу профессиональную помощь. С уважением, Екатерина.

Корд Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Екатерина! По первому вопросу. Надо исходить из того, исполнила ли каждая из сторон свои обязательства или нет. Вы доставили груз - да, следовательно, вам это должны оплатить. Требовать снижения суммы фрахта Заказчик не имеет права, т. к. вы выполнили свои обязательства. Но груз повреждён - Вы должны возместить ущерб. Позвоните мне, пожалуйста, я Вам всё объясню и обосную и не только по этому вопросу. тел. 803-65-66 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 02.06.2007 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы