Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187850
 Всего ответов: 212272
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налог армия сроки аренда льготы зарплата оформление строительство отпуск право суд очередь приватизация увольнение жилье имущество регистрация кредит иск работа молодой специалист оформление документов амнистия лицензия декретный отпуск беременность контракт налоги ребенок распределение продажа документы пособие ип раздел имущества молодая семья развод прописка недвижимость компенсация льготный кредит брак выселение алименты оплата договор общежитие наследство квартира гражданство отработка долг раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85275 Опубликовано 27.06.2010 в 10:38

имеет ли право дочь на долю?

Здраствуте!Сложилась такая ситуация: я развелась с мужем, у нас есть совместный несовершеннолетний ребенок. Мы раньше жили в доме, который по дарственной был передан моему бывшему мужу. Там до сих пор там прописана наша дочь. Сама я там не проживаю и не прописана. Бывший муж продает этот дом. Вопрос: имеет ли моя дочь право на долю от проданного дома?и какую?и каким актом это регулируется(статья).+у него есть совершеннолетняя дочь, но она там не прописана.Спасибо

Юлия :: Пинск


Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 1

Продать дом бывший муж сможет ТОЛЬКО с согласия органа опеки. Дочь имеет право ПРОЖИВАТЬ, но не право собственности (в т.ч. и долю) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.06.2010 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2010 в 11:05

А скажите, на каких основаниях орган опекуи и попечительства выносит решение?и где про это можно почитать (примерные статьи)Спасибо

Юлия :: Пинск


  Ответов: 1

Согласие орагна опеки необходимо согласно ст. 123 ЖК. При подготовке решения о даче согласия органы опеки определяют, отвечает ли сделка правам и законным интересам несовершеннолетнего и последствия ее совершения для несовершеннолетнего; где будет проживать ребенок вследствие отчуждения жилья, на каких правах и условиях; чем будут отличаться условия проживания несовершеннолетнего от настоящих; анализируют информацию (копии документов со всеми характеристиками жилого помещения) о приобретаемом жилом помещении взамен отчуждаемого. Если будет установлено, что сделка ущемляет права и законные интересы несовершеннолетнего (жилое помещение, в отличие от занимаемого им, не соответствует санитарным и техническим требованиям, не благоустроено, непригодно для проживания; приобретаемое жилое помещение является аварийным, подлежит сносу или переоборудованию в нежилое, грозит обвалом; дом, в котором находится приобретаемое жилое помещение, подлежит капитальному ремонту с перепланировкой этого жилого помещения; сделка носит корыстный или фиктивный характер и т.д.), орган опеки составляет проект решения об отказе в согласии (предварительном разрешении) на совершение сделки с указанием мотивов отказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.06.2010 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272409: Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Вопрос № 271643: Имею я право получить жилье воспитывающим на опекунстве у деда с бабой

Вопрос № 271611: место проживание в комнате оп наследству.

Вопрос № 264892: приватизация

Вопрос № 264300: как рассчитать полную сумму убытков ,понесенных покупателем по вине застройщика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273596Горбунов Але...21.10.17 в 18:47
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы