Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит аренда контракт выселение строительство прописка иск распределение ип армия наследство налоги компенсация зарплата оплата развод ребенок отработка брак пособие лицензия право работа квартира раздел имущества алименты очередь декретный отпуск приватизация жилье раздел увольнение льготы налог гражданство амнистия регистрация имущество оформление недвижимость кредит договор права молодая семья документы оформление документов долг отпуск продажа молодой специалист сроки суд общежитие беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85272 Опубликовано 27.06.2010 в 10:17

Мелкое хищение

Купались на реке с друзьями ночью в нетрезвом состоянии. Рядом стоял земснаряд который очищает русло реки. Я полез посмотреть что это за машина, на ней были спасательные круги и я решил взять себе один. Как это происходило никто не видел. Сторожа не было на месте. По пути домой меня с друзьями задержал наряд милиции. Отвезли в участок. Сказали что от сторожа поступил телефонный звонок о краже спасательного круга. В участке следователь сказал что оформят это как мелкое хулиганство если я сознаюсь. И отпустят домой.В участке друзья написали объяснительную, а мне составили акт о допросе, где я рассказал что взял круг с земснаряда. Дежурный участковый сказал что это будет расцениваться не как мелкое хулиганство, а мелкое хищение. Сказал ждать звонка от участкового который будет заниматься этим делом. На утро я сходил к сторожу и поговорил может ли он снять с меня все претензии и разойтись как-то мирно. Он сказал что можно, только мне нужно вернуть круг ему. Круг находиться в отделении милиции. Участковый еще не звонил. Насколько я знаю сейчас ожидается оценка стоимости этого круга. Вопрос можно ли это дело как-то замять пока оно не дошло до суда и разойтись миром, если сторож согласен? Как это сделать ведь он не писал заявления, а только позвонил на пульт? Чем мне грозит вся эта ситуация? Будет ли у меня привод в милицию, если сторож снимет с меня все претензии? Как лучше поступить в данной ситуации чтобы дело не дошло до суда?Что мне грозит если круг оценят как не имеющий ценности (хотя возможно ли такое)?Попадет ли какая-то информация в базы данных МВД и чем мне это грозит в будущем при выезде за границу или устройстве на работу?

Алексей :: Гомель


Ключевые слова: мелкое хищение

  Ответов: 3

Многое зависит от стоимости круга, более 350 тыс. - уголовная ответственность (в тюрьму не посадят), менее- административный штраф 10-30 базовых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.06.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если это первый в Вашей жизни похищенный круг - возможно что дело об административном правонарушении (мелкое хищение)дойдет до районного суда, а там будет прекращено по малозначительности.Если дело будет прекращено либо штрафы выплачены и ущерб возмещен - Вам это ничем не грозит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 27.06.2010 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В базу данных информация попадет, ничем страшным не грозит. На выезд за границу не влияет никак, что касается трудоустройства, то Вас уже не возьмут на службу на флот, не примут на работу машинистом земснаряда, а также будут трудности при трудоустройстве в органы МВД, КГБ, КГК и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2010 в 04:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 17:07

Добрый день.Ситуация такая.Мы с подругой ходили по гипермаркету,и ей вдруг пришла в голову мысль взчть заколки и не заплатить за них,я сначала отказалась,но после уговоров согласилась и тоже взяла себе пару.На входе естественно нас задержали охранники,составили что-то вроде заявления,вызвали милицыю.Сумма заколок на 1 человека не превышает 1 базовой величины.В милицыи написали протокол(написали статья 10,5 часть1),в нем указали , что мы всё отдали и оплатили добровольно ,о содеянном жалеем.Так же в протоколе указали,что мы нигде не учимся.Бумаги направили в суд.Что нам за это грозит?Может ли суд изменить статью?И может ли суд отправить уведомление о нарушении на место учёбы?Спасибо

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Суд может все. Ну или почти все.Скорее всего, дадут вам штраф какой-нить минимальный, или вообще прекратят по малозначительности. По месту учебы не сообщат, если вы сами не расскажете ,где учитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2011 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237224: Могут ли из-за мелкого хищения отказать в получении рабочей визы?

Вопрос № 229463: Если наложен админ.арест - на человеке теперь будет висеть всю жизнь клеймо "судим"?

Вопрос № 225461: дадут ли срок совершеннолетнему парню,который имеет беременную девушку?

Вопрос № 225460: дадут ли срок совершеннолетнему парню,который имеет беременную девушку?

Вопрос № 210875: как избежать наказания за мелкое хищение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы