Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208960
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог выселение налоги квартира очередь льготный кредит армия имущество недвижимость работа развод оплата кредит лицензия приватизация жилье пособие зарплата брак алименты контракт общежитие увольнение льготы право строительство молодая семья отпуск молодой специалист сроки отработка прописка договор оформление документов долг раздел имущества компенсация наследство продажа раздел декретный отпуск суд документы амнистия регистрация оформление ребенок гражданство беременность права иск ип распределение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85220 Опубликовано 26.06.2010 в 11:20

Кто ответит за халатность и безответственность?

Здравствуйте, когда я с мужем уехала в отпуск, мой автомобиль остался стоять на улице в частном секторе. Напротив моего дома, за двухметровым забором находиться организация ЖКХ, не далеко от их забора была припаркована моя машина, никаких запрещающих знаков там нет. Когда за забором ЖКХ проводились какие-то работы, сотрудники этой организации решили выбросить металлическую крышку от бочки, с острыми краями и диаметром около 60 см., на нашу улицу. Так как недалеко стоял мой автомобиль, эта железяка естественно в него попала и поцарапала заднее крыло. Мои родители вызвали милицию, они все записали, сделали фотографии той самой бочки на территории ЖКХ и крышки от неё на нашей улице возле машины. Когда я приехала из отпуска, я поехала на СТО, они оценили стоимость ремонта в 980000 рублей. Ещё я написала заявление в милицию, они его приняли, но сказали, что пришлют отказ о возбуждении дела, т.к. всё произошло непреднамеренно. Скажите, как быть в этой ситуации, если в этой истории виноватые? Ещё хочу добавить, нам очень повезло, потому - что не задолго до этого случая , не далеко от этого забора стояла лавочка и столик ,там все отдыхали, там играет мой ребёнок, страшно подумать, что бы могло случиться, если бы в тот момент, возле забора находились люди, а не машина. Могу ли я написать заявление в суд, и как правильно это сделать. Заранее спасибо.

Анна :: Червень


Ключевые слова: заявление, суд

  Ответов: 2

В этом случае имеем гражданско-правовое отношение. Милиция совершенно правильно отказала в возбуждении уголовного дела, так как состава преступления здесь быть не может. Однако собранные милицией материалы могут послужить доказательством при рассмотрении дела районным судом. Вы можете самостоятельно обратиться в суд используя образцы исковых заявлений или посоветоваться с юристом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.06.2010 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В этом случае имеем гражданско-правовое отношение. Милиция совершенно правильно отказала в возбуждении уголовного дела, так как состава преступления здесь быть не может. Однако собранные милицией материалы могут послужить доказательством при рассмотрении дела районным судом. Вы можете самостоятельно обратиться в суд используя образцы исковых заявлений или посоветоваться с юристом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.06.2010 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269166: могу ли я подать заявление на развод за подругу, уехавшую в рф на постоянное проживание там.

Вопрос № 268021: Заявление по поводу кражи в МВД

Вопрос № 266836: ответ на письменное заявоение

Вопрос № 266699: О соблюдении правил пользования жилыми помещениями

Вопрос № 266015: Можно ли после отказа повторно подать заявление о возбуждении приказного производства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
242 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269884Наталья27.07.17 в 23:56
269975Наталья27.07.17 в 23:50
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы