Вопрос № 8522 Опубликовано 31.05.2007 в 09:42

Здравствуйте! Я вышла на работу после декретного отпуска в марте 2006 года. В отпуск мне удалось сходить только в марте 2007 года. Через какой промежуток времени мне положен очередной отпуск и в каком количестве дней? Спасибо.

Татьяна Я. :: Минск

  Ответов: 1

Начиная с января 2008 г., Вы можете идти в отпуск. Количество дней отпуска зависит от должности, которую Вы занимаете (это можете посмотреть в трудовом договоре (контракте)).  

Орехова Екатерина :: 01.06.2007 в 17:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2007 в 19:39

Работаю продавцом. Можно ли пойти в отпуск через полгода и на какое количество дней? Спасибо.

Татьяна Я. :: Минск

  Ответов: 1

Татьяна, статья 166 ТК РБ. Условия предоставления трудовых отпусков за первый рабочий год.Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя. На какое хотите, но мое личное мнение - лучше авансом не брать!  

Вечерская Александра :: 04.06.2007 в 14:47