Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217675
 Всего ответов: 246054
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налоги лицензия ребенок право налог документы амнистия зарплата иск регистрация беременность декретный отпуск очередь контракт брак долг отпуск продажа права строительство кредит оплата компенсация недвижимость общежитие оформление раздел имущества ип гражданство отработка алименты армия развод льготы аренда раздел прописка имущество оформление документов выселение квартира пособие работа приватизация увольнение сроки жилье молодая семья договор распределение льготный кредит наследство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 852 Опубликовано 02.11.2006 в 11:12

Я ИП. Открываю интернет магазин, торговля бытовыми товарами. При регистрации в налоговой мне сказали, что необходима книга жалоб и предложений, но чтобы её получить - нужен договор аренды на торговую точку. Сослались на на какое-то постановление или указ. Действительно ли это необходимо, если да, где можно найти это постановление?

Вашкевич Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Интернет магазин - это по сути это розничная торговоля по образцам. При этом для осуществления такой торговли не обязательно наличие торговой точки, поэтому на мой взгляд требование о предоставлении договора аренды неправомерное. Более того, в соответствии с Письмом МНС от 29.03.2005 года №7-1-4-9/1576 "Об организиации работы по регистрации и выдаче книг замечаний и предложений", "Книга выдается государственным органам, иным организациям (далее - организации) и индивидуальным предпринимателям инспекцией МНС по месту постановки на учет организации, индивидуального предпринимателя на основании заявления о выдаче книги по форме согласно приложению 1 к настоящему письму с приложением документа, подтверждающего внесение оплаты стоимости книги (книг)". Таким образом никаких документов кроме 1. Заявления, 2. Документа об оплате МНС не должна требовать. Рекомендация. Пишите письмо с требованием выдать книгу с приложением платежки об оплате и отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 06.11.2006 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати посмотрите п.61 Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания. http://www.pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=C20400384 Там есть перечень товаров которые могут реализовываться только в магазинах, павильонах с торговым залом, торговых центрах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 06.11.2006 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
434 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
386 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
297 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
35 ответов
176 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309534Татьяна27.09.20 в 15:36
309529Татьяна27.09.20 в 13:18
309530Татьяна27.09.20 в 13:18
309531Татьяна27.09.20 в 13:18
309532Татьяна27.09.20 в 13:18
309528Бельмач Свет...27.09.20 в 11:53
309525Татьяна27.09.20 в 11:51
309526Татьяна27.09.20 в 11:51
309527Надежда Коле...27.09.20 в 11:50
309522Маркина Свет...27.09.20 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы