Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218817
 Всего ответов: 247250
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация продажа право лицензия строительство иск развод права ребенок увольнение пособие выселение приватизация документы алименты недвижимость налог жилье раздел контракт кредит оформление документов работа сроки регистрация оплата общежитие декретный отпуск гражданство распределение квартира армия зарплата оформление долг раздел имущества договор суд наследство прописка очередь имущество налоги беременность ип амнистия отпуск льготный кредит отработка молодая семья льготы брак молодой специалист аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8512 Опубликовано 30.05.2007 в 20:40

Хочу развестись с женой. Мы прожили в браке 10 лет, родилась дочка ей 5 лет. Жена никогда не работала, все интересы сводились к походам по рынкам и трате денег на шмотки. Я купил 3х комнатную квартиру, машину (оформлена на жену), содержу всю семью. Ребёнка буду содержать, а жену не хочу. 1. Как будет производиться раздел имущества, пополам? 2. Могу ли я например на машину оформить генеральную доверенность на своё имя у жены и подарить её отцу своему, чтобы хоть машину уберечь от этой дармоедки? 3. Как можно сделать, чтобы деньги ребёнку шли направленно, а то я боюсь жена всё будет тратить на себя и ребёнку ничего не останется с алиментов. 4. Сколько обычно выплачивают по алиментам? 5. Как будет делиться 3 комнатная квартира, если нас трое, то на 3 части или как?

Петров :: Минск


  Ответов: 1

1. Разделить имущество Вы можете без суда, по договоренности, заверив соответствующее соглашение у нотариуса - быстрее, спокойнее и намного дешевле получается. Если делить по суду - пополам получится. 2. Можете, но сделку признают недействительной - придется выплачивать ей половину стоимости машины. 3. Разве что зафиксировать факты неправильного использования средств, полученных в качестве алиментных выплат, и применить меры воздействия через органы опеки и попечительства. 4. 25% заработка (на содержание одного ребенка) 5. А третий кто? Будет делиться пополам между Вами и супругой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2007 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
117 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
102 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
8 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312524Дарья27.02.21 в 16:41
312519Адасько Ната...27.02.21 в 15:54
312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27
312294Юлия 27.02.21 в 13:14
312372Лена Степано...27.02.21 в 12:52
312400Диана Лукина27.02.21 в 12:45
312462Валентин Ере...27.02.21 в 12:33
312463Жабина Татья...27.02.21 в 12:30
312518Людмила27.02.21 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы