Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение недвижимость амнистия пособие право армия оплата контракт отработка жилье ребенок наследство брак иск раздел имущества строительство гражданство алименты налог налоги сроки льготы молодой специалист лицензия зарплата договор увольнение квартира раздел развод ип беременность имущество регистрация компенсация аренда документы кредит распределение оформление приватизация права продажа молодая семья прописка очередь долг льготный кредит декретный отпуск отпуск работа общежитие суд оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 85118 Опубликовано 25.06.2010 в 10:26

консалтинговые услуги

Поясните, пожалуйста, могу ли я, как ИП оказывать консалтинговые услуги юридическим лицам. Какое разрешение для этого вида деятельности требуется и кем выдается?

Бодиловский Дмитрий :: Рогачев


Ключевые слова: консалтинговые услуги

  Ответов: 1

Консалтинг:"...(от англ. consulting) 1) - деятельность специализированных компаний, заключающаяся в консультировании производителей, продавцов, покупателей по широкому кругу вопросов экономики, финансов, внешнеэкономических связей, создания и регистрации фирм, исследования и прогнозирования рынка товаров и услуг, инноваций. Консалтинг может состоять в подготовке пакетов учредительных документов при создании новых организаций, в выборе стратегии инвестиций или биржевой игры, в подборе персонала или в подготовке дизайнерских решений; направления консалтинга весьма разнообразны, и область его применения практически безгранична;- форма сотрудничества, при которой продавцам, покупателям, изготовителям и посредникам оказывают различные консультационные и управленческие услуги..."В данном случае, если Вы будете "подготавливать пакет учредительных документов при создании новых организаций", то у Вас налицо - юридические услуги - а это получение лицензии на оказание юридических услуг :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.06.2010 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 12:55

Я не собирался заниматься юридическими аспектами. Имею желание консультировать по вопросам маркетинга, заниматься исследованием рынка и поиском партнеров. Как в этом случае?

Бодиловский Дмитрий :: Рогачев


  Ответов: 1

Лицензия не нужна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 25.06.2010 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 13:41

А какое налогообложение применяется в этом случае?

Бодиловский Дмитрий :: Рогачев


  Ответов: 1

можно. например, упрощенку 8%. самый лучший вариант :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 25.06.2010 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=85118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы