Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217641
 Всего ответов: 246019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда увольнение ип армия очередь развод продажа налоги оплата недвижимость документы льготы ребенок кредит беременность компенсация право брак оформление документов строительство сроки работа приватизация гражданство общежитие отработка налог раздел имущества льготный кредит долг лицензия квартира алименты иск раздел наследство декретный отпуск выселение распределение зарплата молодая семья амнистия имущество регистрация контракт договор жилье прописка права оформление пособие отпуск суд молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 851 Опубликовано 02.11.2006 в 09:56

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Существует спорная квартира относящаяся к государственному жилому фонду. В квартире прописаны 2 человека. В ней есть два изолированных помещения: комната площадью 12.82 кв.м. и две смежных комнаты площадью 17.62 кв.м. и 10.68 кв.м. (жилая площадь 41 кв.м.) Одним из лиц было подано исковое заявления о разделении квартиры и счетов. Доля каждого человека должна составлять 20.5 кв.м. Однако комнаты такого размера в квартире нет. Истец считает возможным выделить ему комнаты площадью 17.62 кв.м. и 10.68 кв.м., а ответчику выделить комнату площадью 12.82 кв.м, мотивируя это тем, что численный состав семьи истца больше. В семье истца 4 человека, а у ответчика 2, но через месяц появится третий член семьи – новорожденный ребёнок (НО прописаны только два человека). Вопрос: возможно ли такое разделение площадей, правомерно ли это, и что нужно делать, чтобы избежать ответчику такого нечестного раздела, к кому можно обратиться за помощью? Заранее благодарю. Евгения.

Евгения ::


  Ответов: 1

Уважаемая Евгения! Если Ваш вопрос (№ 785) ранее остался без ответа, не надо его копировать. Дайте больше конкретики и уточните детали. Например: я прописана в государственной квартире, со мной живёт и прописан мой брат/сват/бывший супруг/свёкр/дядя Вася. Со мной живёт мой муж, но он не прописан. С дядей Васей живёт его третья жена и 2 маленьких детей от 1 и 2 брака. Мы с мужем ждём ребёнка. Дядя Вася подал иск о разделе квартиры. Что мне делать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 02.11.2006 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
426 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
308 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309493Татьяна25.09.20 в 19:20
309494Татьяна25.09.20 в 19:20
309495Татьяна25.09.20 в 19:20
309496Татьяна25.09.20 в 19:19
309497Татьяна25.09.20 в 19:19
309473Белькевич Ул...25.09.20 в 15:45
309490Кирякин Евге...25.09.20 в 15:16
309483Исаченко Оль...25.09.20 в 12:59
309487Кравцова Анна25.09.20 в 12:58
309485дмитрий нечи...25.09.20 в 12:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы