Вопрос № 84980 Опубликовано 23.06.2010 в 22:42

Имеет ли право подать на раздел имущества

Я, имея ребенка полтора года, подала на развод. С мужем не живем около года. Недавно (2 месяца назад)приобрела авто за собственные средства, теперь муж угрожает подать при разводе на раздел имущества (авто). Подскажите, если суду доказать что не живу с ним год - сможет ли он требовать раздела. Если да, то могу ли я потом забрать заявление на развод, чтобы избежать раздела.

Волкова Елена :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Главное сейчас - это дополнить иск о разводе датой с которой Вы не проживаете вместе с мужем. Если суд это отобразит в решении о разводе, то разделить муж ничего не сможет.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.06.2010 в 22:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 23:07

Спасибо, но все же подскажите, могу ли я потом забрать заявление если что, чтоб не было раздела?

Волкова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Потом - это когда ? Вы можете отказаться от своих исковых требований о расторжении брака вплоть до удаления суда в совещательную комнату.  

Сергей Магонов :: 24.06.2010 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 23:11

Спасибо, но все же подскажите, могу ли я потом забрать заявление если что, чтоб не было раздела?

Волкова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Тоже касается и раздела имущества. Можете отказаться в любой момент.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.07.2010 в 09:16