Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение работа жилье аренда отработка льготный кредит оформление кредит амнистия отпуск налог строительство молодой специалист беременность молодая семья алименты контракт имущество долг продажа регистрация раздел распределение ребенок зарплата иск оформление документов недвижимость договор общежитие квартира право права льготы гражданство суд оплата наследство сроки армия налоги брак развод прописка компенсация раздел имущества лицензия очередь ип увольнение пособие декретный отпуск документы приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84980 Опубликовано 23.06.2010 в 22:42

Имеет ли право подать на раздел имущества

Я, имея ребенка полтора года, подала на развод. С мужем не живем около года. Недавно (2 месяца назад)приобрела авто за собственные средства, теперь муж угрожает подать при разводе на раздел имущества (авто). Подскажите, если суду доказать что не живу с ним год - сможет ли он требовать раздела. Если да, то могу ли я потом забрать заявление на развод, чтобы избежать раздела.

Волкова Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Главное сейчас - это дополнить иск о разводе датой с которой Вы не проживаете вместе с мужем. Если суд это отобразит в решении о разводе, то разделить муж ничего не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.06.2010 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 23:07

Спасибо, но все же подскажите, могу ли я потом забрать заявление если что, чтоб не было раздела?

Волкова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Потом - это когда ? Вы можете отказаться от своих исковых требований о расторжении брака вплоть до удаления суда в совещательную комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.06.2010 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 23:11

Спасибо, но все же подскажите, могу ли я потом забрать заявление если что, чтоб не было раздела?

Волкова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Тоже касается и раздела имущества. Можете отказаться в любой момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.07.2010 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264073: хочу продать гараж и пустить деньги на бизнес. после развода мне придётся выплачивать половину жене?

Вопрос № 263953: Как забрать свою долю в квартире

Вопрос № 263606: Раздел имущества

Вопрос № 263442: могу ли прописать жену

Вопрос № 263259: На какую сумму алиментов я могу расчитывать и как будет произведен раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы