Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление документов наследство прописка очередь аренда имущество оформление брак раздел приватизация контракт общежитие лицензия молодая семья суд регистрация отпуск льготы право выселение работа продажа налог отработка распределение недвижимость амнистия документы договор развод строительство алименты зарплата пособие квартира иск долг молодой специалист сроки армия права беременность раздел имущества декретный отпуск ребенок компенсация ип увольнение жилье гражданство оплата льготный кредит кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84975 Опубликовано 23.06.2010 в 22:06

Имет ли работодатель отказать в выплате отпускных?

Я работаю в частной фирме( официально оформлена с 1 апреля сего года по трудовому бессрочному договору). С 1 июля вся фирма уходит в отпуск, производство закрывается и опечатывается. Отпуск оформляется как очередной ( не социальный за свой счет,не по уходу за ребенком и т.п.). Начальник, ссылаясь на то, что мой стаж на данном предприятии не достиг 6 мес., отказывается платить отпускные. Законны ли его действия? Или я все же имею право на выплаты?И если все же имею, подскажите, где об этом прописано (Закон, статья), чтобы я смогла ссылаться в разговоре на Закон.Заранее благодарю за ответ.

Седляр Наталья :: Минск


Ключевые слова: отпускные выплаты

  Ответов: 1

В подобном случае наниматель, согласно ст. 71 Трудового Кодекса как минимум должен направить Вас в простой, с сохранением не менее 2/3 оклада (без Вашего согласия) либо в отпуск без сохранения заработной платы либо с частичным сохранением (С Вашего согласия).Право на полный отпуск Вы еще не получили, но согласно ст. 166 ТК с Вашего согласия допускается предоставление отпуска пропорционально отработанному времени, но не менее 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 24.06.2010 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы