Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218784
 Всего ответов: 247193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность недвижимость прописка договор льготный кредит права работа долг гражданство продажа компенсация армия молодой специалист льготы ип отпуск приватизация право суд оформление документов налог документы раздел имущества сроки выселение увольнение очередь контракт аренда налоги пособие оплата амнистия молодая семья общежитие имущество квартира брак развод декретный отпуск лицензия зарплата иск оформление жилье ребенок распределение отработка алименты строительство регистрация наследство кредит раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8496 Опубликовано 30.05.2007 в 14:06

Работником при выполнении трудовых обязанностей получены чаевые. Как расценивать этот вид дохода и необходимо ли уплачивать налоги какие-либо?

Летяго Наталия :: Минск


  Ответов: 3

А Вы сумму полученных чаевых где-нибудь регистрируете??? Если нет – то в чем собственно проблема? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 30.05.2007 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В самом вопросе - ответ. Доход получен работниками, а не фирмой, соответственно уплата подоходного налога - первейшее дело каждого официанта! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Саитов :: 01.06.2007 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я думаю, нужно каждый год подавать декларацию о доходах за истекший год с точной суммой полученных чаевых, уплачивать с них подоходный налог в сумме, исчисленной налоговым инспектором. При этом придется еще зарегистрироваться в качестве плательщика физлица :)) Стране ведь так не хватает бюджетных средств, а в 2008 году у нас "Дажынки" проводить собираются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2007 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
121 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
87 ответов
2 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312470Луцко Ольга24.02.21 в 20:34
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10
312324Татьяна Куц24.02.21 в 16:07
312458Иванова наде...24.02.21 в 15:02
312462Валентин Ере...24.02.21 в 15:00
312284Женя24.02.21 в 14:47
312463Жабина Татья...24.02.21 в 14:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы