Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог выселение общежитие молодой специалист жилье раздел имущества зарплата прописка ип аренда раздел иск отпуск права продажа декретный отпуск развод пособие увольнение договор отработка льготный кредит оформление документов квартира имущество армия документы недвижимость амнистия право очередь суд распределение брак контракт приватизация молодая семья налоги компенсация лицензия строительство кредит оформление льготы ребенок долг алименты сроки работа беременность оплата наследство регистрация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84936 Опубликовано 23.06.2010 в 17:29

Как отсудить НЕначисленную , но положенную за работу зарплату

На фирме с которой я уже уволился(работал в должности специалиста по ВЭД), за отработанный мною полностью март месяц (работал в соответствии с трудовым распорядком по 8 часов все рабочие дни) мне начислили зарплату в размере 11% от моей обычной заработной платы, и 18% от моего должностного оклада , указанного в контракте. (В конце марта месяца я сообщил директору, что хотел бы уволиться. Директор сказал, что я плохо работал в марте, и плохо исполнял свои обязанности. Хотя даже должностных инструкций по моей должности я не видел и соответственно не подписывал. Работал как всегда,что просили то и делал. На основании каких документов начислена такая маленькая заработная плата, мне не объяснили. И вообще бухгалтер отказался дать разъяснения о том как и на основании каких документов мне начислили такую маленькую зарплату. Мне только показали докладную записку зам.директора, о том что я якобы бывал на рабочем месте в марте месяце по 2-3 часа в день и исполнял свои обязанности плохо.(т.е. фиктивно составленный документ) Я бы хотел подать иск в суд, и истребовать свою зарплату в судебном порядке, и в том числе пеню за каждый день просрочки. Доказать свое присутствие на рабочем месте я могу только с помощью свидетелей. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в этом случае, сколько достаточно свидетелей, и как их "предоставлять", какие документы приложить к иску, и какую сумму к истребованию указать в иске. Какова процедура судебного разбирательства и специфика такого случая, перспективы дела?

Константин :: Минск


Ключевые слова: не правильно начислена, зарплата, суд, фиктивные документы

  Ответов: 1

дата вашего увольнения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.06.2010 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 17:41

дата увольнения 21 апреля

Константин :: Минск


  Ответов: 1

в суд. все можно взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.06.2010 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259770: просить повышение

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Вопрос № 259569: Правильно уволиться

Вопрос № 259293: задолженность по зарплате через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы