Вопрос № 84936 Опубликовано 23.06.2010 в 17:29

Как отсудить НЕначисленную , но положенную за работу зарплату

На фирме с которой я уже уволился(работал в должности специалиста по ВЭД), за отработанный мною полностью март месяц (работал в соответствии с трудовым распорядком по 8 часов все рабочие дни) мне начислили зарплату в размере 11% от моей обычной заработной платы, и 18% от моего должностного оклада , указанного в контракте. (В конце марта месяца я сообщил директору, что хотел бы уволиться. Директор сказал, что я плохо работал в марте, и плохо исполнял свои обязанности. Хотя даже должностных инструкций по моей должности я не видел и соответственно не подписывал. Работал как всегда,что просили то и делал. На основании каких документов начислена такая маленькая заработная плата, мне не объяснили. И вообще бухгалтер отказался дать разъяснения о том как и на основании каких документов мне начислили такую маленькую зарплату. Мне только показали докладную записку зам.директора, о том что я якобы бывал на рабочем месте в марте месяце по 2-3 часа в день и исполнял свои обязанности плохо.(т.е. фиктивно составленный документ) Я бы хотел подать иск в суд, и истребовать свою зарплату в судебном порядке, и в том числе пеню за каждый день просрочки. Доказать свое присутствие на рабочем месте я могу только с помощью свидетелей. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в этом случае, сколько достаточно свидетелей, и как их "предоставлять", какие документы приложить к иску, и какую сумму к истребованию указать в иске. Какова процедура судебного разбирательства и специфика такого случая, перспективы дела?

Константин :: Минск

Ключевые слова: не правильно начислена, зарплата, суд, фиктивные документы

  Ответов: 1

дата вашего увольнения  

просто адвокат :: 23.06.2010 в 17:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 17:41

дата увольнения 21 апреля

Константин :: Минск

  Ответов: 1

в суд. все можно взыскать.  

просто адвокат :: 24.06.2010 в 09:13