Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство работа недвижимость алименты распределение приватизация выселение квартира сроки общежитие зарплата льготный кредит компенсация оформление аренда амнистия суд пособие ип раздел имущества отработка лицензия армия жилье налоги контракт раздел право очередь ребенок строительство декретный отпуск долг отпуск налог регистрация молодой специалист оформление документов увольнение брак иск льготы кредит оплата наследство документы развод прописка имущество продажа права беременность молодая семья договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8490 Опубликовано 30.05.2007 в 13:04

Добрый день. Такой вопрос, в возбуждении приказного производства отказано, документы вернули, можно ли в данной ситуации приложить платежку об уплату госпошлины к новому (другому) заявлению о возбуждении приказного производства? Как правильно оформить документы? Спасибо.

Ирина :: Лида


  Ответов: 1

Здравствуйте, Ирина! Следует помнить о том, что в платежном поручении на уплату госпошлины необходимо в графе "Назначение платежа" указывать тот суд, в который подается заявление, а также наименование должника. Предполагаю, что суд возвратил Вам документы и выдал определение об отказе в выдаче определения о судебном приказе. Сделано это могло быть как минимум по двум причинам: а) Вами были допущены нарушения требований к форме и/или содержанию заявления о возбуждении приказного производства либо не были приложены необходимые документы; б) должник в течение 3-х дней с момента получения копии определения о возбуждении приказного производства направил в суд отзыв и возражение. В первом случае Вам ничего не мешает обратиться в ТОТ ЖЕ суд с ТЕМ ЖЕ требованием к ТОМУ ЖЕ должнику, только после устранение допущенных нарушений. Во втором же случае лично я рекомендую Вам обратиться в суд в порядке искового производства, т.к. должник будет попросту тянуть время и заставлять Вас тратить деньги на оплату пошлины. Таким образом, во втором случае я советую произвести возврат уплаченной госпошлины через налоговую инспекцию, и уже с новым платежным поручением с новым назначением платежа в нем, обратиться в суд в порядке искового производства. Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Каменков Александр :: 19.06.2007 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы