Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит компенсация пособие распределение иск сроки отработка суд наследство договор документы оформление документов развод ребенок строительство долг брак недвижимость увольнение жилье приватизация аренда беременность выселение раздел раздел имущества оформление зарплата имущество контракт право гражданство льготы работа декретный отпуск регистрация армия молодой специалист налоги права очередь налог продажа ип кредит алименты молодая семья общежитие квартира отпуск прописка оплата лицензия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84889 Опубликовано 23.06.2010 в 13:33

Нормы рабочего времени

Я работаю по контракту. Одно из условий контракта – ненормированный рабочий день.Могу я узнать, может ли работодатель продлять НОРМУ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, а именно в течение суток, в течение рабочей недели, месяца и на сколько рабочих часов?Хочу подчеркнуть, что меня и моих коллег интересует именно продление норм рабочего времени за календарный промежуток.И, как понимать ответ на мой вопрос начальника главного управления Министерства Труда и Заработной Платы г-на Г.В.Прохорчик«....в условиях ненормированного рабочего дня РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ НЕ ПРОДЛЕВАЕТСЯ, а работник выполняет свои трудовые обязанности ЗА ПРЕДЕЛАМИ НОРМЫ ЕГО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ» ???Убедительно прошу Вас ответить на мой вопрос - может ли работодатель увеличивать продолжительность нормы рабочего времени.

Камлюк Сергей :: Минск


Ключевые слова: ненормированый рабочий день

  Ответов: 1

Норма рабочего времени не продлевается. Норма рабочего времени - не более 40 часов в неделю это установлено Трудовым Кодексом и изменить эту норму наниматель не имеет права. Ненормированный рабочий день предполагает работу сверх нормы рабочего времени, с соответствующей компенсацией в виде доп. отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 23.06.2010 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2010 в 13:40

...Норма рабочего времени не продлевается. Норма рабочего времени - не более 40 часов в неделю это установлено Трудовым Кодексом и изменить эту норму наниматель не имеет права. Ненормированный рабочий день предполагает работу сверх нормы рабочего времени, с соответствующей компенсацией в виде доп. отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Очень Вас прошу, уточните пожалуйста, что это означает: ..."Ненормированный рабочий день предполагает работу сверх нормы рабочего времени, с соответствующей компенсацией в виде доп. отпуска...",-- НА сколько часов наниматель может продлить рабочее время, если недельная норма - 40 часов

Камлюк Сергей :: Минск


  Ответов: 1

ТК РБ Статья 1181. Ненормированный рабочий деньНенормированный рабочий день – особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут при необходимости ЭПИЗОДИЧЕСКИ по письменному или устному приказу (распоряжению), постановлению нанимателя или по своей инициативе с ведома нанимателя или уполномоченного должностного лица нанимателя выполнять свои трудовые обязанности за пределами установленной нормы продолжительности рабочего времени. Возможная в связи с этим переработка сверх нормы рабочего времени не является сверхурочной работой и компенсируется предоставлением дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день (статья 158).вы эту статью читать не пробовали? если наниматель от вас требует ежедневно работать сверх установленных 8 часов, то он нарушает вышеуказанную статью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.06.2010 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы