Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак квартира аренда молодая семья пособие беременность оформление документов амнистия льготы зарплата льготный кредит документы строительство отработка компенсация ип работа регистрация приватизация прописка декретный отпуск продажа гражданство иск выселение кредит лицензия отпуск очередь оформление раздел имущества имущество наследство договор налоги сроки недвижимость раздел оплата алименты увольнение налог право долг общежитие жилье ребенок суд армия молодой специалист контракт развод распределение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8487 Опубликовано 30.05.2007 в 11:28

Здравствуйте! Мой муж - иностранец, для оформления ПМЖ (проживание в РБ) ему необходима прописка. Я живу с семьей, мама - собственница квартиры. Прописывать мужа без гарантий она не согласна. Вопрос: где можно получить информацию о перечне документов или условий, которые не дают права мужу в дальнейшем претендовать на метры? Слышала, существует договор о намерении, в котором муж указывает, что не берет на себя права разменивать, продавать и проч. свою долю. Возможно есть другие контракты или договоры? Никто не может дать квалифицированный ответ: как уберечься собственнице квартиры от возможных проблем в будущем? Нотариус, паспортистка, юристы - никто толком ничего не знает.

Алиса :: Минск


  Ответов: 1

Ваш муж может заключить с Вашей мамой договор найма жилого помещения, принадлежащего ей, там все будет прописано, что он никак не может претендовать на данное жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.05.2007 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2007 в 15:35

Спасибо большое за оперативный ответ. Где этот договор найма заключается?

Алиса :: Минск


  Ответов: 1

Заключается сторонами где угодно, хоть в лесу. Но предварительно наймодатель должен встать на учет в налоговой, ибо он уже налогоплательщик (подоходный налог с дохода, получаемого за сдачу внаем квартиры), потом договор регистрируется в той же налоговой. На основании вот этого договора на срок его действия можно будет прописаить этого родственника (мужа Вашего, если не ошибаюсь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.05.2007 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы