Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия гражданство строительство договор аренда компенсация регистрация оформление алименты сроки имущество ип оплата пособие льготы суд отработка долг общежитие льготный кредит очередь раздел имущества наследство развод декретный отпуск иск налоги документы продажа брак право амнистия приватизация молодая семья работа оформление документов права контракт жилье квартира выселение армия прописка распределение зарплата налог кредит увольнение недвижимость ребенок беременность отпуск молодой специалист раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84862 Опубликовано 23.06.2010 в 10:59

Можно ли обязать истца выполнять мировое соглашение

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Я нахожусь в зарегистрированном браке, у нас имеется ребенок, с супругом в настоящее время мы не проживаем,не разведены. Некоторое время назад супруг подал исковое заявление в суд "об определении времяпровождения отца с сыном", где просил назначить суд времяпровождение каждый день в будние дни с 18.00 до 21.00, и в субботу с 9.00 до 19.00, в ходе судебного заседания мы заключили мировое соглашение, т.к. я была согласна с его требованиями. Но мой супруг не выполняет условия мирового соглашения: сына берет раз в 2-3 недели на 2-3 часа, не больше, может и вообще не брать, мотивируя отсутствием свободного времени. Вопрос: можно ли как-нибудь обязать моего супруга выполнять условия мирового соглашения, и как нибудь наказать его за невыполнение данного соглашения??????????Заранее огромное спасибо

Ирина :: Жодино


Ключевые слова: определение времяпровождения отца с сыном, мировое соглашение

  Ответов: 1

В таких случаях Вы можете написать заявление судебному исполнителю о возбуждении исполнительного производства. Но я чаще сталкиваюсь с тем, что мамы используют такое "непостоянство отцов" и, собрав доказательства неисполнения мирового соглашения обращаются в суд и изменяют порядок общения с ребенком на удобный им график. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.06.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270156: Имеет ли право ответчик подать исковое заявление в адрес истца по тому же земельному спору в связи с вновь открывшимися обстоятельствами

Вопрос № 265668: Правомерны ли действия суда?

Вопрос № 263322: Возможно ли заключить мировое соглашение? в устной форме заявив судье

Вопрос № 261500: индексация суммы по мировому соглашению

Вопрос № 259046: Материальная компенсация морального вреда.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
410 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы