Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184551
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление льготный кредит продажа иск декретный отпуск молодая семья регистрация контракт амнистия брак долг отработка прописка молодой специалист раздел приватизация право алименты ип ребенок зарплата развод армия беременность пособие увольнение выселение аренда квартира раздел имущества права оформление документов отпуск сроки жилье очередь распределение кредит работа лицензия наследство компенсация налоги строительство налог договор общежитие суд документы оплата гражданство недвижимость имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84851 Опубликовано 23.06.2010 в 09:42

Можно ли оформить отказ от родительских прав?

Здравствуйте. У меня от первого брака есть несовершеннолетний сын. Я вышла замуж второй раз. Настоящий отец ребенка согласен дать отказ от родительских прав, но на данный момент он сидит в тюрьме в другом городе. Можно ли как-нибудь оформить отказ от родительских прав моего бывшего мужа? т.к. теперешний муж хочет усыновить моего сына.

Мельникова Марина :: Бобруйск


Ключевые слова: оформление документов, родительские права

  Ответов: 1

Есть два варианта: 1) отец ребенка может написать заявление, что он отказывается от ребенка, соответственно, будет суд, который лишит его родительских прав; 2) отец ребенка даст свое письменное согласие на усыновление ребенка Вашим нынешним мужем - этот вариант предпочтительнее, т.к. менее затратен по времени и средствам. Т.е. Ваш муж собирает документы на усыновление ребенка, в их число входит адресованное суду заявление отца ребенка о том, что он не возражает против усыновления ребенка такого-то гражданином таким-то. Подпись отца ребенка желательно заверить у начальника исправительного учреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.06.2010 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266807: Как оформиить разрешение на выезд, если отец скрывается?

Вопрос № 266701: Имеют ли права лишать родительских прав?

Вопрос № 266547: имеет ли права бывший муж лишить родительских прав

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 251380: Имеет ли право отец запрещать ребенку звонить матери,когда забирает его на выходные?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы