Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор продажа молодой специалист иск общежитие аренда зарплата армия оплата развод беременность увольнение прописка налоги очередь декретный отпуск лицензия контракт льготы брак сроки оформление молодая семья документы право ип имущество квартира налог суд жилье ребенок работа наследство приватизация раздел имущества долг льготный кредит пособие отпуск отработка алименты амнистия раздел кредит права компенсация распределение недвижимость оформление документов строительство выселение гражданство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 848 Опубликовано 01.11.2006 в 23:37

Возможно ли без прописки РБ в паспорте выезжать в ближнее и дальнее зарубежье?

Сидоров Сергей ::


  Ответов: 2

Да, насколько я знаю, можно (пусть меня поправят коллеги, если ошибаюсь). Институт прописки в данный момент планируют трансформировать в институт регистрации, хотя по сути это одно и тоже ;) И еще информация: Конституционный Суд еще несколько лет назад признал явлением, противоречащим Конституции - разрешительный штамп для поездок за границу. Правительству было дано поручение устранить данное нарушение, но, к сожалению, процесс растянулся. Вроде как обещают к 1 января 2008 года завершить. Так, что еще минимум год будем ездить только со штампом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 02.11.2006 в 02:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданину Беларуси для выезда во все страны кроме СНГ нужен разрешительный штап в паспорте. При обращении за разрешением на выезд Вы столкнётесь с пропиской, т.к. в паспорте должна быть отметка о месте жительства. См. пост. Совета Министров Беларуси от 11.09.2006 № 1167. Если Вам негде жить - не беда, Вас зарегистрируют и пропишут по адресу специального пункта учёта таких граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 02.11.2006 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы